Какой усилитель выбрать?

Всё об усилителях и тюнерах т.д.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться", "Срочно" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
bless
Заглянувший

Re: Какой усилитель выбрать?

Сообщение #31 bless » 20 мар 2013, 16:14

Коллеги,
присоединюсь к теме.
Стоит тот же вопрос. Купился на разводы продавцов и рекламы. Купил ресивер Pioneer VSX 322. Конечно же из жадности и конечно же скупой платит дважды! Включил и О! Ужас! Звука нет вообще!. У меня колонки старые 25 АС, а усилитель вообще никакой, думал его заменю на Hi-Fi. Короче деньги на ветер. Теперь буду искать кому продать, мож есть такие, кто не услышит этих косяков.
Понял, что такой ресивер это вообще не Hi-Fi, старый "Radiotehnika 101" звучал в 100 раз лучше. Жаль сгорел.
Колонки собираюсь менять, но это вторая очередь. В первую голову усилок 2.1
Я не могу себя назвать тонким аудиофилом, наверно лампу не отличу от полупроводника, но разницу между mp3 и lossless слышу.
Вопрос тот же - посоветуйте пожалуйста усилитель 2.1:
Слушаю lossless старый рок: Led Zeppelin, Deep Purple, Beatles, Восересенье и т.д.
Бюджет до 15000р.
Нужен Toslink вход, что бы подключить на вход усилителя LED телевизор.
Присматриваюсь к Onkyo A-9050.
Но теперь тупо боюсь! Вдруг там опять такая же Hi-Fi, как и в моем ресивере...

Сообщение #31  Похожие темы » 20 мар 2013, 16:14

Посмотрите здесь:
Как выбрать усилитель?
Как правильно выбрать ЖК телевизор
Как выбрать домашний кинотеатр
Как выбрать акустику для дома?
Как правильно выбрать видеотехнику
Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение #31  Объявления » 20 мар 2013, 16:14

Romnik
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Авторитет
Авторитет

Сообщение #32 Romnik » 20 мар 2013, 19:06

А чем Pioneer VSX 322 не понравился?

Вам надо зайти в Hi-Fi салон и послушать ...

Мне например Rotel нравится.

bless
Заглянувший

Сообщение #33 bless » 20 мар 2013, 19:32

Ну я ваще отстал! Что то у нас их ни кто не продает. А что эти известные всем Denon... Onkyo и т.д.? И с Rotel можно попасть в бюджет 15000?

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
Pioneer 322, это вообще не относится к Hi-Fi. Я ж написал - звука нет. Никакого. Низа отсутствуют, середина иверх свалены вкучу. У него есть набор всех технологий по декодированию, но звука нет. У меня на работе стоят колонки 2-х полосные Genius - я не вру - они лучше звучат! Я ж написал. Колонки были подключены к никакому самодельному усилку на одной микросхеме - звук был лучше чем на этом Пионере.
Вопрос: интересует модель усилителя с оптическим входом, мощностью до 100 вт с бюджетом до 15000 - 20000 р. Причем , желательно из брэндов широко известных типа Marantz, Denon, Onkyo. Бывают такие?

Romnik
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Авторитет
Авторитет

Сообщение #34 Romnik » 20 мар 2013, 20:05

bless писал(а):
желательно из брэндов широко известных типа Marantz, Denon, Onkyo. Бывают такие?

Конечно бывают, но опять же, перед покупкой слушать надо ...

bless
Заглянувший

Сообщение #35 bless » 21 мар 2013, 08:08

Нет в Новокузнецке возможности прослушивать всякую аппаратуру. Что есть то и слушай. В том же М-видео интересующих меня моделей нет. Все в интернет магазинах. Приходится покупать по отзывам.
Есть у кого-нибудь отзывы о Marantz 5004 и Onkyo 9050?

Romnik
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Авторитет
Авторитет

Сообщение #36 Romnik » 21 мар 2013, 08:20

Если только Marantz 5004 - по отзывам: звук очень чистый и прозрачный.
Onkyo 9050 - отзывы очень плохие ...

Нет аватара
Rulid
Заглянувший

Сообщение #37 Rulid » 28 апр 2013, 11:54

Доброго времени суток, уважаемые аудиоманы!

Подскажите, пожалуйста, на какие усилители в бюджете до 25 000 руб +/- 3000 стоит обратить внимание для акустических систем Canton GLE 476?
С большой долей вероятности CDюк будет той же фирмы, примерно в том же бюджете. Может и кабели заодно посоветуете?
К огромному сожалению прослушивать нет никакой возможности - в нашей провинции аппаратура представлена только самыми популярными брендами: Пионер, Ямаха, Денон и самыми низкобюджетными моделями. Комнат для прослшивания нет ни в одном магазине. Брать придется практически наугад, через интернет.

Нет аватара
Вадим
Заглянувший

Сообщение #38 Вадим » 25 ноя 2013, 22:26

Добрый день!
Купил T+A criterion TB 140 (140-220 Вт, 4 Ом). Слушаю в 20 кв.м. Но звук даже на малой громкости и при снижении низких частот давит по ушам. Несмотря на низкочастотную трансмиссионную линию разве должны быть такой давящий гул или дело в усилителе или в акустических проводах или в разнице напряжения?

Предусилитель Yamaha CX-800 (1989) + усилитель мощности (оконечник) Yamaha B6 (1982, 8-16 Ом, 2х200 Вт ).

Заранее благодарю.

Romnik
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Авторитет
Авторитет

Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Усилители и тюнеры»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Права доступа