HDMI-кабели: развенчание мифов

Аксессуары для HI-Fi: кабели, стойки, шипы, коннекторы, разъёмы, разные примочки и т.д.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
HEAD
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Re: HDMI-кабели: развенчание мифов

Сообщение #11 HEAD » 19 июн 2011, 16:29

Looking писал(а):
Аналоговый будет звучать по другому, потому что будет зависеть от чистоты его материалов и т.п. потому что аналоговый сигнал очень может быть испорчен помехами.
устал объяснять одно и тоже!читайте выше пост что я написал.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.

Сообщение #11  Похожие темы » 19 июн 2011, 16:29

Посмотрите здесь:
Как подключить колонки к hdmi если на них нет входа hdmi
HDMI или Оптика
Фонит сабвуфер при подключении HDMI.
Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение #11  Объявления » 19 июн 2011, 16:29

Looking
Автор темы
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Активный участник
Активный участник

Сообщение #12 Looking » 19 июн 2011, 17:59

И я тоже устал объяснять...
Потому что вижу, что вы не можете понять разницу между аналоговым и цифровым видом передачи данных...

Я ещё про винил не начинал)) Считается что на виниловых пластинках звук хороший и т.п. Но современные виниловые пластинки записываются, ведь, с цифровых носителей. А если взять старую винилку, то звук у неё такой, что уши завянут...)
Всё в этом мире могло быть другим, но имело бы тот же смысл.

HEAD
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Сообщение #13 HEAD » 19 июн 2011, 19:08

HEAD писал(а):
Я их не сравниваю!Суть в том что взять дешёвый аналоговый и дорогой аналоговый будут звучать по разному,так и у цифровых.
Вдумайтесь в эти слова.

HEAD
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Сообщение #14 HEAD » 19 июн 2011, 19:35

Looking писал(а):
И я тоже устал объяснять...

Я ещё про винил не начинал)) Считается что на виниловых пластинках звук хороший и т.п. Но современные виниловые пластинки записываются, ведь, с цифровых носителей. А если взять старую винилку, то звук у неё такой, что уши завянут...)
Меня поражает то, что вы не имея системы бюджетного уровня,и делаете такие выводы,как-будто всё это слушали,я понимаю ВАС, вы начитались статей и пытаетесь отстоять своё мнение .Прежде что, или о чём писать вы подумайте хорошо у меня это было,я это слушал,трогал и.т.д что бы делать какие выводы.Для начала приобретите систему бюджетного уровня и вы поймёте что ваши колонки SVEN STREAM Mega что попало.Извините за прямолинейность если ВАС обидел. (:bye

Looking
Автор темы
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Активный участник
Активный участник

Сообщение #15 Looking » 20 июн 2011, 17:34

ля начала приобретите систему бюджетного уровня и вы поймёте что ваши колонки SVEN STREAM Mega что попало.Извините за прямолинейность если ВАС обидел.

Не обиделся...) Ну конечно же это не Ямаха))
вы начитались статей и пытаетесь отстоять своё мнение

Я не начитался статей, у меня образование позволяет говорить о таких вопросах))
И я точно понимаю разницу между аналоговыми сигналами и цифровыми, и как и что на них влияет...)
И я говорю о том требования у аналоговых и цифровых кабелей очень разные...) потому что на них влияют совершенно разные параметры...)

Вот вам пример. Перед вами нарисована неровная линия, а ниже ноли и палочки, что легче вам повторить, ноли и палочки или точно изобразить неровную линию? Это подходит и к цифровому сигналу...

Я могу объяснить ещё так)
Вы слышите звук в колонках почему? Потому что он преобразован в аналоговый сигнал, который усилен с помощью усилителя... Далее, как этот аналоговый сигнал образовался из цифрового? Для этого есть цифро-аналоговые преобразователи, которые расшифровывают полученный цифровой сигнал по специальному алгоритму и преобразуют в аналоговый. Им не важно какие там искажения, были, главное что бы они моли распознать ноль и единицу. И тогда сигнал отправленный будет в точности соответствовать сигналу полученному.
Всё в этом мире могло быть другим, но имело бы тот же смысл.

HEAD
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Сообщение #16 HEAD » 20 июн 2011, 19:13

Looking писал(а):
ля начала приобретите систему бюджетного уровня и вы поймёте что ваши колонки SVEN STREAM Mega что попало.Извините за прямолинейность если ВАС обидел.

Не обиделся...) Ну конечно же это не Ямаха))
вы начитались статей и пытаетесь отстоять своё мнение

Я не начитался статей, у меня образование позволяет говорить о таких вопросах))
И я точно понимаю разницу между аналоговыми сигналами и цифровыми, и как и что на них влияет...)
И я говорю о том требования у аналоговых и цифровых кабелей очень разные...) потому что на них влияют совершенно разные параметры...)
У меня нет и не было не когда Ямахи,был Пионер штуки за $3,я продал звук не нравился,перешёл на Найм.И хочу на базе найма создать дом.кинотеатр.Самое главное что ВЫ не можете понять что я НЕ сравниваю аналог с цифрой, и не верю графикам, есть уши которые трудно обмануть при прослушивании дорогого и дешёвого кабеля,на правильно собранной системе.Вы тест не читали который я скинул?

HEAD
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Сообщение #17 HEAD » 21 июн 2011, 18:42

" Обратитесь, Looking, например в НИИ радиоэлектронной промышленности ( они есть в Вашем Государстве в достаточном количестве ) и попросите сделать гистограмму сигнала "нолей и единиц" на входе и выходе цифровых кабелей разных ценовых категорий, и Вы увидите, что вместо "нолей и единиц" будут "двойки , тройки" и ещё черт-знает что ! Проверено, не сомневайтесь ! А если проще, то Вы никогда не задумывались, почему не удается переписать качественный CD диск на болванку 1:1 ни на какой аппаратуре ? Вот Вам и Транспорт, ЦАП, Процессор, Кабель и всё остальное ! "

Нет аватара
Rex
Заглянувший

Сообщение #18 Rex » 23 июн 2011, 12:33

HEAD писал(а):
" Обратитесь, Looking, например в НИИ радиоэлектронной промышленности ( они есть в Вашем Государстве в достаточном количестве ) и попросите сделать гистограмму сигнала "нолей и единиц" на входе и выходе цифровых кабелей разных ценовых категорий, и Вы увидите, что вместо "нолей и единиц" будут "двойки , тройки" и ещё черт-знает что ! Проверено, не сомневайтесь ! А если проще, то Вы никогда не задумывались, почему не удается переписать качественный CD диск на болванку 1:1 ни на какой аппаратуре ? Вот Вам и Транспорт, ЦАП, Процессор, Кабель и всё остальное ! "

Очень интересно, когда какой-то малопонятный музыкант размышляет о цифровой электронике, По Вам анекдоты можно среди программистов рассказывать.
Во-первых, электричеству суть неважно, что будет ее носителем, лишь бы была приемлемая проводимость материала, а какие то супернавороченные, посеребренные, позолоченные провода так и останутся всего лишь носителем, и даже сопротивление носителя запросто можно не брать в учёт, это глупо.
Про двойки, тройки, я скажу - да , это верно, можно увидеть такую картину в осциллографе, но тут же опять вы показываете свою неграмотность. Дело в том, что промежуточные состояния между логическим нулем и логической единицей никак не воспринимаются аппаратурой, ну или к примеру вы купили контрафакт с битой электроникой, конкретно - битый ЦАП или АЦП, в случае если речь идет об оцифровке. К примеру в цифровой электронике логический ноль это 0 вольт, логическая 1 - это 5 вольт, так что как правильно было отмечено ранее, чтобы исказить сигнал нужно обмотать кабель медной проволокой в несколько сот тысяч витков и подать напряжение в парочку тысяч вольт - но до такого изуверства мало кто додумывался. Современная глобальная сеть ежедневно пропускает через себя громадный трафик по NONAME кабелям, практически без потерь данных и вы еще собираетесь это оспаривать? Почему аналоговый сигнал не пускают вместо цифры, вы думали над этим? А над этим думало не одно поколение профессиональных связистов, изобретателей, научных институтов.
Ознакомьтесь с ГОСТами, стандартами ISO в области приема-передачи цифровых данных - как минимум будет понятие о чем тут говорят. С основами цифровой схемотехники ознакомьтесь..

Дальше, ваша фраза - "я не верю графикам" и другая ваша фраза "Обратитесь, Looking, например в НИИ радиоэлектронной промышленности ( они есть в Вашем Государстве в достаточном количестве ) и попросите сделать гистограмму сигнала "нолей и единиц" на входе и выходе цифровых кабелей разных ценовых категорий, и Вы увидите, что вместо "нолей и единиц" будут "двойки , тройки" и ещё черт-знает что ! Проверено, не сомневайтесь ! " - показывает что вы, как минимум обманываетесь сами. Так верите или нет? И причем тут гистограмма? Почему цифровой гистограмме верите, а аналоговому графику нет?

Нет аватара
Rex
Заглянувший

Сообщение #19 Rex » 23 июн 2011, 12:37

HEAD писал(а):
есть уши которые трудно обмануть

Уши у всех разные, значит субъективная оценка - суть необъективная.
Если вы считаете свои уши аппаратурой, способной оценивать эфемерное качество звука, советую обратиться в Роспатент и пройти метрологические и сертификационные испытания - чтобы получить сертификат государственного образца о том, что "сей аппарат является сертифицированным госорганами и может использоваться для определения качественных характеристик аудиоаппаратуры". Я даже знаю, что вам там скажут и как на вас посмотрят.
Самого понятия "качество звука" в международной системе по стандартизации нет.
А то что цифра и аналог по разному звучат, так это правда. Цифра сигнал не искажает - передает все в абсолютной точности как записано было. Аналог же искажает - и это прискорбно, законы физики пока никто не отменял. Насколько мне известно, аналог заваливает высокие частоты..
Да и пословица есть такая - "Что русскому хорошо, немцу смерть".

HEAD
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Сообщение #20 HEAD » 23 июн 2011, 14:04

Rex писал(а):
А то что цифра и аналог по разному звучат, так это правда.
Я об этом и не спорю!Пытаюсь объяснить автору темы что дешёвые и дорогие провода аналога различаются звуком,ТАК и у цифровых(ценовых категориях) тоже есть разница в звуке и видео.Вы начитались МУРЗИЛОК,всё это физически,а на практике всё не так.Что бы услышать-увидеть разницу между ценовыми категориями надо сравнивать визуально. Я на физическом уровне спорить не буду"Мысль за слово не отвечает", доверял и доверяю практике!

Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Аксессуары»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Права доступа