Параллельное подключение кабинетов к усилителю

Акустические системы, сабвуферы и т.д.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться", "Срочно" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
Нет аватара
dfischer
Автор темы
Germany
Заглянувший

Сообщение #1 dfischer » 02 мар 2018, 19:22

Я заранее прошу прощения, что пишу не совсем по адресу, но я думаю, что акустика остаётся акустикой независимо от источника звука (:pleasantry

У меня есть бас-гитарный усилитель, мощностью 350 Ватт на 8 Ом и 500 Ватт на 4 Ома.
В настоящий момент к усилителю подключен один кабинет на 8 Ом, 400 Ватт, состоящий из 4-х параллельно подключённых динамиков.
Для озвучивания площадок большего размера я хотел бы подключить параллельно ещё один кабинет (8 Ом + 8 Ом = 4 Ома) и здесь есть дилемма - в продаже имеются кабинеты как на 400 Ватт (с 4-мя динамиками), так и на 200 Ватт (с 2-мя динамиками).
Мой вопрос - какой из комплектов будет более эффективен с моим усилителем: 400+400 или 400+200?
Я не совсем понимаю, каким образом "распределится" ток между двумя кабинетами 400 и 200 Ватт, поровну или пропорционально количеству динамиков?

Я буду очень благодарен за любой совет.

Сообщение #1  Похожие темы » 02 мар 2018, 19:22

Посмотрите здесь:
Искажение звука в подключении телевизора к усилителю
Подключение 5.1 к ПК
Подключение микрофона к компьютеру?
Подключение НЧ звена KEF reference
Подключение пассивных колонок к ПК

Сообщение #1  Объявления » 02 мар 2018, 19:22

Рекомендуем посмотреть

Ещё страницы »

Вернуться в «Акустика»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Права доступа