Акустика своими руками

Акустические системы, сабвуферы и т.д.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться", "Срочно" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
Нет аватара
kakawkin
Автор темы
Russia
Заглянувший

Акустика своими руками

Сообщение #1 kakawkin » 31 дек 2017, 16:08

Здравствуйте.
Меня зовут Артур - я меломан.
Всю жизнь метался с одних дешевых наушников на другие ( так вышло что хорошие наушники стоят как средняя ЗП в моём городе ). СО временем приобрёл звуковую карту Line 6 UX1 для гитары и наушники Philips SHP2000 которые меня полностью устраивают в плане звука ( за свою цену просто божество ). И тут у братишки взял Microlab Pro 1 в надежде услышать супер звук - а услышал одно разочарование так как качество отвратительное и надумал собрать свои колонки но не знаю с чего начать.
Сами динамики нашёл в интернет магазине одном ВЧ,НЧ и СЧ - но не могли бы дать ссылку на материал по этой теме, по сборке с нуля колонок ?
Так как там и сопротивление влияет, нужны "фильтры" на каждый динамик, частота резонанса ( ну это более менее понимаю в связи с эквализацией музыки - а вот убирать/не убирать на динамиках не пойму, ведь будет свист если в музыке будет свистеть частота если совпадёт с резонансом динамика ).
Усилитель, покопавшись на aliexpress, нашёл на микросхеме TPA - хоть что-то на первое время.

Акустика своими руками

Сообщение #1  Похожие темы » 31 дек 2017, 16:08

Посмотрите здесь:
HI-FI усилитель на лампах своими руками
3G антенна для USB-модема своими руками
Ламповый Hi-Fi усилитель своими руками - издание 2-е
Двухтактный ламповый усилитель своими руками
Хочу сделать усилок и фнч своими руками нужна помощь

Акустика своими руками

Сообщение #1  Объявления » 31 дек 2017, 16:08

Romnik
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Авторитет
Авторитет

Нет аватара
kakawkin
Автор темы
Russia
Заглянувший

Re: Акустика своими руками

Сообщение #3 kakawkin » 31 дек 2017, 18:55

Romnik
Большое спасибо - некую информацию почерпнул.
Осталось в принципе 2 не закрытых для меня вопроса:
1) По поводу фильтров частот - как понимаю у НЧ/СЧ динамика надо срезать все что выше 5кГц. А у ВЧ динамика срезать всё что ниже 5кЦг. Цифры примерные - но что-то в этом районе
2) Корпус - не смог найти материала который бы понял. Так как они строятся вроде и с воздушной камерой ( не знаю как правильно называется ), и задняя стенка на определённом расстоянии от СЧ/НЧ и ВЧ динамиков

А в интернете натыкаюсь только на изготовление коробов для сабвуфера для прослушивания рэпчика и клубничка

Romnik
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Авторитет
Авторитет

Re: Акустика своими руками

Сообщение #4 Romnik » 31 дек 2017, 18:59

kakawkin писал(а):
Источник цитаты По поводу фильтров частот - как понимаю у НЧ/СЧ динамика надо срезать все что выше 5кГц.

Видите в главном меню пункт "Программы"? Кликайте...

Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Акустика»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Права доступа