Музыка которую мы слушаем?

Обсуждение кино и музыки разных жанров и всего, что с ней связано.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
  • Опрос

Какое направление в музыке мы слушаем?

Pop
7%
Rock
11 
26%
Classical
14%
Alternative & Indie
5%
Dance & Electronic
9%
Rap & Hip-Hop
9%
Hard Rock & Metal
16%
Country
Голосов нет
Jazz - Blues
14%
Soundtracks & Musicals
Голосов нет

Всего голосов: 43
Нет аватара
Kuryan
Специалист
Специалист

Re: Музыку которую мы слушаем?

Сообщение #61 Kuryan » 29 окт 2011, 17:15

HEAD писал(а):
Kuryan писал(а):
. А вот по-поводу основателей прогрессива - это спорный вопрос, например первый альбом прогрессив-рока был еще (имхо) в 66-ом году у Битлов, я про "Револьвер", а альбом 69 Кинг Кримзон-ов стал вообще шедевром и окончательно мне кажется утвердил положение прогрессива на вершине рок-музыки вообще
Путаешь! «Прогрессивный метал» Dream Theater скрестили её с металом.

Согласен ! :) Сорри, по-поводу металла как-то не подумал, или упустил из виду :))))
Но они были не первые, просто так принято считать что Дримы сделали этот стиль, хотя они ничего особо и не делали, просто все участники группы очень хорошие музыканты и своего рода "сумашедшие", как говорит один мой знакомый - психи ! По-большебы таких психов и музыкальный мир приобрел бы много чего интересного............ Прогрессив с меаллом по идее скрестили еще и Металлика на альбоме 84-го года, уж тебе это точно знакомо :))))))))))))) Один "Зов Ктулу" чего стоит :)))

Я поэтому и не люблю "вешать ярлыки" конкретных стилей к каким-либо группам, если на ухо ложИтся - значит хорошо, а если нет, то уж извините :) Охаректирозовать каким-либо точным определением сейчас нельзя ни одну из команд.... Не слушал Orphaned Land ? Я когда первый раз услышал то поразился сильно, потом привык, но первые впечатления очень хорошие и яркие, команда из Израиля, очень интересные ребята, только это коненчо не Дрим Театр, это скорее Металлика смешанная с Camel и еще не понятно с чем :) Но очень интересно ! Если слушал, то поймешь о чем я, так вот их просто нельзя отнести к какому-нибудь определенному направлению в музыке, как и тысячи других групп и исполнителей........
Если считаешь, что ты умнее всех - это первый признак твоей глупости....

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение #61  Объявления » 29 окт 2011, 17:15

Нет аватара
Kuryan
Специалист
Специалист

Сообщение #62 Kuryan » 29 окт 2011, 17:20

Nordmaster писал(а):
Звук в этом стиле очень хорошо выверен, сведён, смонтирован. Однако же прослушивание групп играющих в этом стиле зачастую становится скучным через 20-30 минут потому что всё сделано "правильно", без экстрима, без какого-то характера, без внутренней тьмы, что ли, впрочем и без внутреннего света тоже. Группы играющие в этом стиле зачастую можно спутать одну с другой даже не "с первого раза". К Швеции этот стиль имеет весьма опосредованное отношение, так как в этом стиле играют ну просто очень много групп из многих других стран, как правило, скандинавских, конечно, но чаще не из Швеции. Типичная группа этого стиля, одна из лучших в этом роде это "Rapsody" ( не путать с рэперами ). Что единственное приятное в таком стиле музыки - это клипы, они практически всегда очень дорогие и зрелищные.

Rhapsody вообще-то из Италии и к Швеции не имеют ВООБЩЕ никакого отношения :))))))))))) При чем никаким местом абсолютно не относятся к скандинавским странам :))))))
В остальном согласен, за исключением того что в Швеции родилось (как и в Финляндии) очень много думовых бригад, типа Tiamat, Amorphis и так далее, которых я считаю эталонами в своем роде. Тиамат - это вообще отдельный разговор....... Ну и в других направлениях очень много интересных ребят, я не имею ввиду пауэр-метал, он мне не особо интересен :)

P.S. Кстати у Распсодии есть куча клипов и они дешевые, у меня есть два ДВД (один с клипами а второй с концертом), концертные выступления у них получаются куда лучше чем клипы :)
Еще один яркий представитель этого направления (в котором играет Рапсодия) - это Роял Хант (Royal Hunt).... да их в принципе сейчас пруд-пруди, как-говорится, но Рапсодия - лидеры......

HEAD
Автор темы
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Сообщение #63 HEAD » 29 окт 2011, 17:25

Для меня Дрим Т.это Пинк флоид в тяжелой форме,у каждого свои сравнения.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.

Нет аватара
Kuryan
Специалист
Специалист

Сообщение #64 Kuryan » 29 окт 2011, 17:30

Не зря они в 95-ом перепли Флойдов :) Да и на двд есть концерт где они Флойдовские вещи исполняют.....

P.S. Кстати мне очень нравится проект Liquid Tension Experiment, даже на ДВД есть, два альбома вроде всего было, но зато КАКИЕ !

Нет аватара
Nordmaster
Участник
Участник

Сообщение #65 Nordmaster » 29 окт 2011, 17:41

Kuryan писал(а):
Rhapsody вообще-то из Италии и к Швеции не имеют ВООБЩЕ никакого отношения :))))))))))) При чем никаким местом абсолютно не относятся к скандинавским странам :))))))

Так и я ж о том! К Швеции отношения никакого, но стиль часто называют "Шведский дэт".

У нас вообще всё это в сцелом называют "Рапсохамервариус" :))))

А насчёт клипов, я в большинстве имел в виду, а не конкретно Рапсодию. А рапсодиевских я и не видел.

У меня знакомый на этом стиле зависает - так у него уже винт лопается, а как по мне - ваще одинаково всё. А вот клипцы - ДА, бывают просто шедевры.

HEAD
Автор темы
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Сообщение #66 HEAD » 29 окт 2011, 17:46

Барабанщик Майкл Портной ушёл с группы, они выпустили не давно новый альбом "A Dramatic Turn Of Events" заказал, жду.

Нет аватара
Kuryan
Специалист
Специалист

Сообщение #67 Kuryan » 29 окт 2011, 18:15

Этот еврей из Одессы из группы не уйдет :)))))) А сторонних проектов у членов группы ужас сколько, не думаю что он покинет свою родную команду..............

Nordmaster писал(а):
Так и я ж о том! К Швеции отношения никакого, но стиль часто называют "Шведский дэт".

Это не шведский дэт, путаете, молодой человек :)))) Я о Рапсодии.... Шведским детом можно назвать In Flames, но никаким боком Rhapsody к шведскому дэту не приткнуть :)
Да и не всё там одинаково.....

HEAD
Автор темы
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Сообщение #68 HEAD » 29 окт 2011, 18:47

Kuryan писал(а):
Этот еврей из Одессы из группы не уйдет :))))))

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!

Нет аватара
Kuryan
Специалист
Специалист

Сообщение #69 Kuryan » 29 окт 2011, 18:58

Не верю :)))) Никуда он не денется ! Все равно для записи альбомов будут приглашать именно его.............

P.S. Позавчера наконец-то подключил себе мегабит, для нас это круто :))))))))))))))))))) Про Россию лучше не говорить................... а у нас выше скорости практически нет, есть конечно но не гарантированная.

HEAD
Автор темы
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Сообщение #70 HEAD » 29 окт 2011, 19:11

Kuryan писал(а):
Не верю :)))) Никуда он не денется !
Читал где то,что он с D.T. судится.
Kuryan писал(а):
Все равно для записи альбомов будут приглашать именно его.............
Всё возможно,точно не скажу принимал Майкл.П.участие в записи последнего альбома.

Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Музыка и кино»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Права доступа