Музыка которую мы слушаем?

Обсуждение кино и музыки разных жанров и всего, что с ней связано.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
  • Опрос

Какое направление в музыке мы слушаем?

Pop
8%
Rock
10 
26%
Classical
13%
Alternative & Indie
5%
Dance & Electronic
10%
Rap & Hip-Hop
10%
Hard Rock & Metal
15%
Country
Голосов нет
Jazz - Blues
13%
Soundtracks & Musicals
Голосов нет

Всего голосов: 39
Нет аватара
Nordmaster
Участник
Участник

Музыку которую мы слушаем?

Сообщение #41 Nordmaster » 27 окт 2011, 22:04

Kuryan писал(а):
Согласен, кстати Candlemass далеко не единственный пример, у них музыка не "рваная", а я бы сказал наоборот - ровненькая, вокал конечно выбивается из общего музыкального рисунка, но он впечатляет, казалось бы несовместимые две вещи, но слушается прекрасно ! :)
Да и тот же Nightwish стал своего рода эталоном для многих его последователей, например Seraphim (группа кстати из Таиланда, если не ошибаюсь), там тоже оперный (кстати настоящий оперный в отличие от Candlemass) вокал казалось бы не сочетается с музыкой, но какой получается общий саунд ? Прекрасный !
К "рваной" музыке я бы отнес Psychotic Waltz, 90-92 года, вот где смена ритма и "рвань", сложная музыка для любой акустики наверное. Ну и играющих в симфо-блэке есть много групп, чью музыку я например вообще не могу слушать у друга на его ас-90 )))))))))) Каша какая-то получается, сплошная стена шума так-сказать, а он еще и в МП3 их слушает, ужас просто какой-то )))))
А вот как у меня играет мне нравится практически всё (даже симфо-блэк и тру-блэк), ну кроме некачественных записей конечно...........

Ну, я там разделил текст чисто стилистически, ну ладно, мой косяк; я не имел в виду, что Кендлмасс рваный - он как раз академически-тянучий - отцы дума.Но вот именно вокал там сильная часть - акустика не каждая играет это хорошо.
Насчёт Серафима, не слышал - послушаю, спасибо! Найтвиш это тоже отдельная песня, прошу прощения за каламбур, есть ещё куча групп с женским вокалом оперным и не очень, которым требуется пипец какая акустика. А из старого Терион - а-а?! Какой монстр в своё время был!!! Кстати, Тэрион и записывался очень-очень качественно, у меня есть диск из Германии - наши до сих пор таких не выпускают по качеству, хотя просто CD.
Из "рвани" хороши Мишуга(до сих пор путаюсь в оригинальном написании названия), хорош Ентомбт - там бас интересный всегда, иногда задвинут, иногда наружу, но я его смог выслушать, как ни странно, только в машине (у меня тама тоже аппарат здравый), может потому что салон под шумкой, а может потому что звук чисто "под меня" настроен как частотно, так и территориально.

Насчёт блэка вообще любого - его не только слушать, его ещё и играть надо на отличной аппаратуре, а то грязь получается нереальная. Там нужно гитары разводить именно процессорами поциферно, иначе частотки сливаются и ваще болото бывает, а уж писать эти чудеса и мастерить надо вообще филигранно - за это люблю Кредлов - высокая музыка, причём и на концерте тоже чистяк, хотя зал с акустической точки зрения был полным отстоем - махровые профи! А световик там как работает - как Баха на органе играет - видеть надо!

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение #41  Объявления » 27 окт 2011, 22:04

Нет аватара
Nordmaster
Участник
Участник

Сообщение #42 Nordmaster » 27 окт 2011, 22:12

Kuryan писал(а):
Тоже не обижайтесь, но Ваше утверждение похоже на на тех, кто предпочитает однообразие, а работа над новыми веяниями, и попытка не стоять на месте а идти вперед для Вас является уже не тем, что хотелось бы слышать от группы :) Я догадываюсь что новый иммдж Джеймса Вам тоже не нравится, он должен был всю жизнь носить длинные волосы )))) Шучу конечно, но я слышал и такое, что типа "с волосам он и мозг отсриг, пишет всякую ерунду и петь разучился" (с) :)))))))
Металлика после 96 года приобрела в ряд своих почиталей кроме заядлых металлюг еще и любителей прогрессива, и от этого группа только выиграла, а Трухильо ни чем не хуже Ньюстеда как музыкант, а в какой-то степени даже и лучше....

Ну, насчёт Металлики, не правы Вы, я не люблю однообразие. :) Просто есть понятие, ну, бренда, что ли, то есть если это называется Металлика, то и звучать оно должно как Металлика. То есть на Металлику уже работает зачотка, от неё уже ждут чего-то определённого.
Хетфилд как раз петь научился- этого не отнимешь. А волосы... скажем так, ну, возраст тоже берёт своё. Из моих друзей-металов только я волосы длинные ношу потому что мне пох на всё и на всех, мне не надо в офисе выглядеть корпоративно и прочее и прочее, но! есть люди, которые постриглись, но продолжают слушать музыку и остались нормальными людьми. Если уж говорить про хаер, то меня, честно гря, больше раздражают современные примажоренные мальчики, которые не представляют что такое было быть "волосатым" в 90-е гг на гопотно-боксёрском районе. Так что не в волосах дело, а в музыкальной стилистике. (:super

Нет аватара
Kuryan
Специалист
Специалист

Сообщение #43 Kuryan » 27 окт 2011, 22:17

Брэнд свой группа не потеряла. Дэт Магнетик просто великолепный альбом, на мой взгляд :) По-поводу пения Джейсма тут согласен, вокал у него стал на голову выше !
Nordmaster писал(а):
Если уж говорить про хаер, то меня, честно гря, больше раздражают современные примажоренные мальчики, которые не представляют что такое было быть "волосатым" в 90-е гг на гопотно-боксёрском районе.

)))))))))))))))))))))))))))))))) меня тоже раздражают.
А в Металлике мне нравится абсолютно все, пожалуй кроме "гаражного" альбома, который в принципе и альбомом-то не является как таковым........
Если считаешь, что ты умнее всех - это первый признак твоей глупости....

Нет аватара
Nordmaster
Участник
Участник

Сообщение #44 Nordmaster » 27 окт 2011, 22:26

Kuryan писал(а):
Брэнд свой группа не потеряла. Дэт Магнетик просто великолепный альбом, на мой взгляд :) По-поводу пения Джейсма тут согласен, вокал у него стал на голову выше !
Nordmaster писал(а):
Если уж говорить про хаер, то меня, честно гря, больше раздражают современные примажоренные мальчики, которые не представляют что такое было быть "волосатым" в 90-е гг на гопотно-боксёрском районе.

)))))))))))))))))))))))))))))))) меня тоже раздражают.
А в Металлике мне нравится абсолютно все, пожалуй кроме "гаражного" альбома, который в принципе и альбомом-то не является как таковым........
Ладно, ладно, (:icon_alc , признаю, что Металлика, как ни крути, одна из лучших групп 20 века и тяжёлой музыки в частности, Джеймс Хэтфилд одна из самых харизматичных фигур в современном роке, А все альбомы после Лоада тоже весьма и весьма в тонусе! (:super (:super (:super

Да Вы ФАНАТ, как я посмотрю!!!:) Все мы выросли на Металлике этого не отнимешь! Однако я высказал лишь своё субьективное мнение, которое ни на кого не распространяю, просто в какой-то момент я понял, что лично для меня Металлика легковата, что-ли - и всё! А свою мелодичность и композиторский талант они сохранили в полной мере.

Зы. В том возрасте мне был ближе Мотор Хед! (:super

Romnik
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Авторитет
Авторитет

Сообщение #45 Romnik » 27 окт 2011, 22:38

Nordmaster писал(а):
Металлика

Я Ози как-то больше уважаю... вырос на Black Sabbath.

Нет аватара
Kuryan
Специалист
Специалист

Сообщение #46 Kuryan » 27 окт 2011, 22:43

Я понимаю про субъективное мнение :)))))) Я кстати ен фанат, просто давно, очень давно слушаю всё это дело, в голове целая куча инфы и имён ))))
Моторы мне особо никогда не нравились, не знаю почему, но вот они для меня действительно слишком просты, хотя голосок Лэмми - это нечто ))))))))) И подружка у него была в свое время очень даже прикольная девочка, это я о Саманте Фокс )))))

А Ози - это вообще отдельная история..... Дио жаль уже нет с нами....

Отдельный топик думаю не стОит создавать )))) Тут затронули уже и Ози и Моторов да и других тоже )
Если считаешь, что ты умнее всех - это первый признак твоей глупости....

Нет аватара
Nordmaster
Участник
Участник

Сообщение #47 Nordmaster » 27 окт 2011, 23:11

Romnik писал(а):
Nordmaster писал(а):
Металлика

Я Ози как-то больше уважаю... вырос на Black Sabbath.

Для меня Саббат это как Л.Толстой - круто неимоверно, классично, базово, но... не интересно, возможно к сожалению.

Нет аватара
Nordmaster
Участник
Участник

Сообщение #48 Nordmaster » 27 окт 2011, 23:17

Kuryan писал(а):
Моторы мне особо никогда не нравились, не знаю почему, но вот они для меня действительно слишком просты, хотя голосок Лэмми - это нечто )))))))))
А Вы никогда не пробовали подбирать Леммика? Он между прочим закончил что-то там по джазовой гитаре. В итоге - вроде всё прямо как палка и вроде ровно, но... как-то он закрутит маленькую какую-нить штучку - и тут начинаешь думать в стиле "ну как он это сделал???", а он рубает дальше тем временем. Моторы это как крепкое спиртное - сначала неприятно, но когда распробуешь - уже вкусно, хотя и противно, а всё равно что-то есть, ну и опять употребляешь рюмочку(песенку). :)

HEAD
Автор темы
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Re: Музыку которую мы слушаем?

Сообщение #49 HEAD » 28 окт 2011, 00:10

Nordmaster писал(а):
Не обижайтесь, но для меня Металлика закончиалсь на Load
Для меня нет! Был правда шокирован альбомом "st. anger" но нечего прислушался.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.

HEAD
Автор темы
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Re: Музыку которую мы слушаем?

Сообщение #50 HEAD » 28 окт 2011, 00:36

Kuryan писал(а):
Мне и последний их альбом, я про Оверкилл, понравился,

Я не слышал. Вроде последний вышел в этом году,попадётся послушаю. [video]http://www.youtube.com/watch?v=kZIVqCeFxR8[/video]
Ad cogitandum et agendum homo natus est.

Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Музыка и кино»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Brandwatch [Bot] и 1 гость

Права доступа