3-жды сгорел БП у телека при подключении тюнера от тарелки

Видеомагнитофоны, видеопроекторы, видеокамеры, телевизоры: проекционные, плазма, ЭЛТ, ЖК, LCD, LED, спутниковое телевидение, терминалы и т.д.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
Нет аватара
user
Автор темы
Заглянувший

Сообщение #1 user » 01 апр 2011, 21:22

Здраствуйте уважаемые профессионалы в электричестве и электронике, в третий раз уже сгорает блок питания у телевизора на плате при подключении тюнера от тарелки,от DVD приставки работает сутками и ничего, до тюнера работал 3 месяца на dvd проигрывателе, как только поставили тарелку начались проблемы.

Первый раз забыл упомянуть работал тюнер около часа, я его выключил и на горячую начал цеплять тюльпаны dvd проигрывателя, поключил тюльпан видео, потом когда цеплял звук он заискрил ну и помер телик, это был первый раз когда БП умер, тогда сказали статика, а вот дальше пошли интересности не связанные со статикой. Об этом ниже.

При включении тюнера отработал первый раз около 3 часов, бабахнул, второй раз перепаяли проработал около 2 часов, чувствую попахивает горелым, выключил телик из розетки, включать заново уже не включается, после вскрытия обнаружилась предъидущая проблема с блоком, заменили целиком плату на другую в телевизоре, поменяли тюнер на тарелке думали в нем проблема, включаем работает 1 час и опять бабах, незнаем где копать опять же тот же блок питания!

Напряжение в розетках нормальное цешка показывает 236 вольт ну как всегда завешено, работает все в квартире и микроволновка и холодильник и машинка, плита, компьютер иногда даже 2 компа все в норме, вот только в тюнере косяк, мастер который паял и менял плату сам занимается электрикой плотно пайка магнитол и все такое в общем шарющий, но объяснить не может у всех такие же платы работают на ура, единственное предложил заземлить батареи и антену на крыше(тарелку), что посоветуете ? Телевизор funai старый кинескоп его а плата китайская привезенная с урумчей, у остальных такая же плата работает на ура, заранее спасибо за ответы!

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение #1  Объявления » 01 апр 2011, 21:22

Сообщение #1  Похожие темы » 01 апр 2011, 21:22

Посмотрите здесь:
Микролаб H-500, блок управления сгорел.
Сгорел динамик ВЧ, как разобрать корпус?
Проблемма при подключении усилителя NAD к ПК
Фонит сабвуфер при подключении HDMI.
Не играет саб в акустике при подключении к ноутбуку.
Romnik
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Авторитет
Авторитет

HEAD
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Re: 3-жды сгорел БП у телека при подключении тюнера от тарелки

Сообщение #3 HEAD » 02 апр 2011, 03:02

user писал(а):
Помогите чем можете....
Прошу Вас ещё раз ознакомиться с <<Правилами форума>> С уважением, модератор.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.

Romnik
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Авторитет
Авторитет

Сообщение #4 Romnik » 03 апр 2011, 08:10

user писал(а):
Телевизор funai старый кинескоп

Телевизор в топку - он своё уже отработал...

user писал(а):
при подключении тюнера от тарелки

Наверно ресивера, а не тюнера...

Нет аватара
user
Автор темы
Заглянувший

Сообщение #5 user » 06 апр 2011, 20:00

Всем спасибо!Вопрос с моей проблемой решился после заземления тарелки и тюнера(ресивера)!Все работает как и должно стабильно и ничего больше не сгорает!Может это кому то поможет если столкнутся с такой же проблемой!

HEAD
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Сообщение #6 HEAD » 07 апр 2011, 05:46

user писал(а):
Всем спасибо!Вопрос с моей проблемой решился после заземления тарелки и тюнера(ресивера)!Все работает как и должно стабильно и ничего больше не сгорает!Может это кому то поможет если столкнутся с такой же проблемой!
Сам додумался или кто подсказал?

Нет аватара
user
Автор темы
Заглянувший

Сообщение #7 user » 13 апр 2011, 23:29

Мастер который перепаивал блок питания на телевизоре 4 раза, он и предложил, если бы это не помогло делали бы гальваническую развязку!Но слава богу все обошлось, и что само интересно я предполагаю - щас убери зеземление, поставь новую плазму или жк тоже сгорит я думаю без заземления.

HEAD
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Сообщение #8 HEAD » 14 апр 2011, 04:33

user писал(а):
Мастер который перепаивал блок питания на телевизоре 4 раза, он и предложил, если бы это не помогло делали бы гальваническую развязку!Но слава богу все обошлось, и что само интересно я предполагаю - щас убери зеземление, поставь новую плазму или жк тоже сгорит я думаю без заземления.
Для меня всё это дико!Пользуюсь спутниковой антеной 7 лет, не когда трудностей не испытывал.Получается что тебе установили не правильно?

Looking
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Активный участник
Активный участник

Сообщение #9 Looking » 16 апр 2011, 16:03

Да, только вот это нужно было делать сразу)
Скорее всего это тарелка словила наведёнку. Ну удивлюсь если недалеко от вас проходит линия 10- или более кВт.
Или возможно она хорошо изолирована была от земли или бетоного основания и накапливала статический заряд, а потом просто отдавала его вашему телику))

Статическое эл. очень интересная штуковина, помню как на одной установке, когда монтировали, тип большой мешалке, установили на резиновые ножки не заземлили, для этого били отдельный контур и отошли отдохнуть, а рабочим очень хотелось её включить, они это и сделали, поработала она около минуты мешая какую-то хрань, и один из них дотронулся до корпуса, и мы сначала испугались как его отнесло метра на 2 от неё)) А потом долго ржали))))))
Всё в этом мире могло быть другим, но имело бы тот же смысл.

HEAD
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Сообщение #10 HEAD » 16 апр 2011, 16:56

Looking писал(а):
Статическое эл. очень интересная штуковина, помню как на одной установке, когда монтировали, тип большой мешалке, установили на резиновые ножки не заземлили, для этого били отдельный контур и отошли отдохнуть, а рабочим очень хотелось её включить, они это и сделали, поработала она около минуты мешая какую-то хрань, и один из них дотронулся до корпуса, и мы сначала испугались как его отнесло метра на 2 от неё)) А потом долго ржали))))))
(:shok Явно не смеха было ему в тот момент.

Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »