Генерация ультразвука с аудиокарты

Любителям компьютерного звука.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
Нет аватара
Rusaln
Автор темы
Russia
Заглянувший

Сообщение #1 Rusaln » 15 ноя 2016, 16:56

Доброго времени суток форум.

Есть необходимость генерировать ультразвуковой сигнал сложной формы, меняющийся во времени.
В голову пришла мысль, делать это при помощи аудиокарты и соответствующего софта.
Я по образовании химик-квантовый механик, никогда не сталкивался с аудиотехникой близко, тем не менее необходимость сделать акустохимический реактор не считается с моими познаниями =)
Собственно ряд вопросов:
1. Можно ил получить на аудио выходе зв.карты 40 кГц?
2. Какой усилитесь звуковой мощности использовать? Можно прямо ссылкой на али, только не слишком дорогое...
3. Какие источники ультразвука использовать? Планируется получать более менее устойчивую интерференционную картинку от двух источников. А обычные пьезо динамики, как мне объяснили, дают грязноватый сигнал.
4. Какие подводные камни меня могут ожидать?

Буду благодарен за любые советы.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение #1  Объявления » 15 ноя 2016, 16:56

Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Компьютер»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Права доступа