Как закоммутировать систему Braun 1973 г

Аксессуары для HI-Fi: кабели, стойки, шипы, коннекторы, разъёмы, разные примочки и т.д.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
Нет аватара
Stivan
Автор темы
Russia
Заглянувший

Сообщение #1 Stivan » 28 авг 2016, 10:59

Друзья, приветствую!

Итак, меня зовут Стас, и вот у меня, наконец, сбылась "мечта идиота"))
После долгих лет обычных компьютерных колонок я собрал систему, о которой на полном серьезе мечтал.
Пару лет назад несколько сведущих в исторической акустике человек порекомендовали мне посмотреть в сторону такой фирмы как Braun, пока она была на пике своих акустическо-дизайнерских изысков и технологий...
Итог таков: у меня дома теперь готовы к работе
...Ссылки удалены...

И за эти пару лет, пока я (копил денежку, искал колонки, искал предусилитель) я так сосредоточился на их поиске, что совсем не изучал особенности коммутации такой системы...
И вот когда основные компоненты у меня под рукой хочу узнать у разбирающихся людей как именно и чем именно мне их закоммутировать.
Скажу честно, видел 2 типа подключения:
1. Силовой предусилитель отдельно, к нему колонки... между собой колонки соединены (1 силовой, а дальше силовым между собой) ко всему этому подключена вертушка
2. Этот вариант в инструкциях видел...пред отдельно, каждая колонки силовым кабелем отдельно...соединяются колонки только через предусилитель (между собой никаких проводов).

По сути мне нужно настроить 2 вещи...
- подключить свою вертушку (там у меня колокольчики) к этой системе (вертушка простая - пионер)
- и сделать выход для подключения плеера (телефона или чтобы к телевизору в нужный час мог их подключить), т.к. хочу сделать это единственным источником звука в комнате

Совсем не разбираюсь в проводах, не знаю какие лучше (вероятно, нужно будет покупать кабель и разъемы отдельно и их монтировать, там ведь din-7), но хочу получить от колонок максимально хороший, соответствующий им а не современным китайцам, звук за разумные деньги...бюджет рассматриваю примерно до 5 тысяч (хотя сейчас трудно говорить, поскольку не в теме) если будет дешевле, но схоже - отлично...будет дороже, но с заметной разницей - подумаем

В общем...прилагаю фоточки, и буду ждать варианты...тема интересная, как мне кажется, есть что обсудить))

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение #1  Объявления » 28 авг 2016, 10:59

Сообщение #1  Похожие темы » 28 авг 2016, 10:59

Посмотрите здесь:
Как правильно выбрать акустическую систему на авто
Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »