Акустическая система для различных целей

Акустические системы, сабвуферы и т.д.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться", "Срочно" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
Нет аватара
maneg
Автор темы
Russia
Заглянувший

Сообщение #1 maneg » 09 июн 2016, 12:51

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Являясь, по сути, профаном в области акустических решений и в связи с обладанием за свою жизнь системой 5.1 для ПК и 2-х стареньких корветов, после появления желания влиться в среду меломанов, я столкнулся с многочисленными проблемами при выборе вариантов и решений.

Главная проблема состоит даже не в том, что я недостаточно подкован в вопросах, связанных с выбором качественного аппарата, таких знаний я могу и готов набраться с помощью многочисленных статей, прочтением которых я и занимаюсь в данный момент для поднятия уровня развития в сабже. И нет, главная проблема не в том, что я хочу ультра-пупер-хай-энд за 3 рубля. Все дело в том, что сколько бы я не читал форумов/статей, они не могут ответить на вопрос: Что выбрать, если применение акустики будет очень разнообразное? Иначе говоря, я хочу, чтобы акустическая система решала следующие задачи:

1. Прослушивание винила. Моя коллекция состоит в основном из классики, джаза, блюза, рок-н-ролла и т.д. Раньше слушал все это на советчине (корветы), доставшейся мне по наследству, сейчас свез весь аппарат на дачу и хочу заняться оборудованием более приличной техники.
2. Прослушивание дисков. Тут форватор несколько меняется, т.к. на дисках я предпочитаю ту музыку, которую сам играю, а именно: рок, инди, хэви, альтернатива.
3. И самое сложное - воспроизведение электронной ударной установки. Одна такая штука стоит у меня дома, ранее и по сегодняшний день я в своих тренингах использую закрытые наушники VIC FIRTH SIH1, и они, безусловно, меня устраивают, но иногда хочется большей отдачи от ударки, да и возможность порепетировать в домашних условиях хотя бы с бассистом - предел мечтаний. Соответственно, специфика это упор в низкие частоты, но и при этом участие шипяще-звенящих тарелок.

Из дополнительных параметров могу сказать, что комната у меня 20 квадратов, приобрести нужно АС + виниловый проигрыватель + проигрыватель дисков, все это исходя из бюджета в 2000$ (часть техники планирую брать б/у). Предъявляя вышеперечисленные требования к технике я естественно отдаю себе отчет, что она не будет идеально исполнять все на самом высшем уровне, мне этого и не надо, не являясь обладателем ультрачуткого аудиофильного слуха (хотя т.к. я музыкант, музыкальный слух у меня естественно имеется), я стремлюсь поставить нечто универсальное для прослушивание любимой музыки, но и с доп. возможностью (ударные).

Итак, господа, прошу совета, как у более опытных людей, что же мне делать, как реализовать все пункты в одном аппарате? Какой тип акустики выбрать, как это все закоммутировать, что рассматривать\не рассматривать и т.д.?

Сообщение #1  Похожие темы » 09 июн 2016, 12:51

Посмотрите здесь:
Моя система на el12, ebc11, az12

Сообщение #1  Объявления » 09 июн 2016, 12:51

Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Акустика»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Права доступа