Не включается усилитель

Всё об усилителях и тюнерах т.д.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться", "Срочно" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
Нет аватара
Японец
Автор темы
Belarus
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Участник
Участник

Не включается усилитель

Сообщение #1 Японец » 06 июн 2016, 11:41

Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой и хотелось бы узнать, во сколько обойдётся ремонт или можно самому разобраться.
Усилитель Yamaha A-S700 использовался 2 года и сейчас во время воспроизведения отключился и не включается, индикатор мигает около кнопки сети. В инструкции указано, что это не страшно, указаны причины. До этого за несколько дней такое уже было при включении усилителя - мигал индикатор. Так как подключение правильное и КЗ нигде нет, на форумах говорят что из-за падения напряжения в сети, в тот день спустя несколько секунд усилитель включился. Теперь усилитель вообще не включается, нажимаю кнопку - мигает индикатор, а остальные индикаторы, около других кнопок, которые обычно при нажатии сетевой кнопки сразу загорались, не загораются вообще. Вопрос: поломка серьёзная, или мелочи?
Вероятно что-то не очень серьёзное, но если ремонт дорогостоящий, а новый стоит космическую сумму для меня около 40 тыс., у меня нет денег и тогда я вернусь на старый усилитель A-S201. Заодно если кто-то разбирается, можно ли с колонками Yamaha NS-777 подключить усилитель A-S201 или не рекомендуется?
Нужно ли использовать стабилизатор напряжения, если да, то какой из дешёвых в районе 2 тыс. руб. лучше купить?

Не включается усилитель

Сообщение #1  Похожие темы » 06 июн 2016, 11:41

Посмотрите здесь:
Как выбрать усилитель?
Усилитель для Canton
Усилитель и ресивер в ДК
Усилитель для наушников
Усилитель JVC FI - инструкция

Не включается усилитель

Сообщение #1  Объявления » 06 июн 2016, 11:41

Romnik
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Авторитет
Авторитет

Re: Не включается усилитель

Сообщение #2 Romnik » 06 июн 2016, 13:38

Для начала попробуйте перестыковать все разъёмы. Может контакт где плохой.
А вообще похоже на блок питания...

Нет аватара
Японец
Автор темы
Belarus
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Участник
Участник

Сообщение #3 Японец » 06 июн 2016, 17:27

Romnik писал(а):
Источник цитаты Для начала попробуйте перестыковать все разъёмы. Может контакт где плохой.
А вообще похоже на блок питания...

Всё проверил, заказал мультиметр и буду потом проверять, пока пересел на малую систему

Romnik
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Авторитет
Авторитет

Сообщение #4 Romnik » 06 июн 2016, 18:46

Японец писал(а):
Источник цитаты пока пересел на малую систему

Не слабая система... (:shok

Romnik
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Авторитет
Авторитет

Сообщение #5 Romnik » 08 июн 2016, 19:53

Японец, Обрати внимание на электролиты - нет ли вздутых!

Нет аватара
Японец
Автор темы
Belarus
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Участник
Участник

Сообщение #6 Японец » 03 ноя 2016, 14:35

Сервисный центр провёл диагностику, оказалось менять надо плату стоимостью 13 тыс., но такой ремонт нерентабельный, усилитель проработал всего лишь чуть больше года, причём после покупки стоял несколько месяцев и после поломки, чистой работы было пару месяцев. Я обратился к производителю в поддержку и они пошли мне навстречу, выдадут плату бесплатно, а я оплачу лишь за работу сервисному центру. Очень хорошая поддержка в Yamaha, я очень рад, что мне помогли, хотя я понимаю, что после истечения гарантии они не обязаны были выдавать бесплатно плату. В то же время 1 год гарантии для такого бренда слишком малый срок, хотя бы пару лет можно бы сделать. Если бы мне не помогли в поддержке Ямахи, то усилитель пришлось бы выбросить, так как сумма за плату слишком большая, я покупал в 14 году усилитель по старой цене 23000, это теперь цены около 40 на них.

Romnik
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Авторитет
Авторитет

Сообщение #7 Romnik » 03 ноя 2016, 15:09

У меня ресивер Ямаха работает уже 10 лет. Последние 3 года даже не выключаю (стёрлось угольное напыление на кнопке on/off в пульте), так и включён постоянно...
Выводит звук с телевизора, перед сном лень вставать с кровати и отключать кнопкой на самом ресивере. (:ha_ha

Нет аватара
Японец
Автор темы
Belarus
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Участник
Участник

Сообщение #8 Японец » 03 ноя 2016, 18:11

Ну вот не повезло так у меня, не имею понятия почему поломался, использовал всё как положено.

Romnik
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Авторитет
Авторитет

Сообщение #9 Romnik » 03 ноя 2016, 20:38

Просто попался неудачный аппарат.
Главное, что всё разрешилось...

Нет аватара
Японец
Автор темы
Belarus
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Участник
Участник

Сообщение #10 Японец » 03 ноя 2016, 21:31

Да, если после ремонта не случится что-то ещё, надеюсь всё будет хорошо.

Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Усилители и тюнеры»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Права доступа