Улучшение звука с компа

Любителям компьютерного звука.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
Нет аватара
Acrobatic
Автор темы
Участник
Участник

Улучшение звука с компа

Сообщение #1 Acrobatic » 14 апр 2016, 09:06

Сравнительно не давно перешел на цифру. Раньше сидел на аналоге. Звуковуха Аудиафайл 192, плеер АльбомПлеер. Последняя версия с хорошим Вазапи драйвером. Все равно не устраивает звук -много призвуков -именно от компа и цифры. СД привод -намного лучше воспроизводит. Грешу на сеть еще буду отдельный провод вести. Чем и как еще улучшить звук .
Если Фубором -то плохо ставиться в карту -асио. Цап Мун100 Сим аудио.
Последний раз редактировалось Romnik 15 апр 2016, 07:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалил лишний мусор.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Улучшение звука с компа

Сообщение #1  Объявления » 14 апр 2016, 09:06

Улучшение звука с компа

Сообщение #1  Похожие темы » 14 апр 2016, 09:06

Посмотрите здесь:
Улучшение качества звука на ноутбуке
Волшебство лампового звука
Ламповые усилители звука
Усиленный HI-FI. Сага об усилителях звука в автомобиле.
Искажение звука в подключении телевизора к усилителю
dok
Russia
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Участник
Участник

Re: Улучшение звука с компа

Сообщение #2 dok » 14 апр 2016, 12:10

Я слушаю музыку только с компа, отказался от всех вертаков LP и CD, комп с пассивным охлаждением, диск SSD, карта ESI Juli@, да и блок питания надо покруче. Еще есть ЦАП на AD1955. Меня устраивает. Отдельный провод сетевой - это глупость, я думаю, что лучше хороший сетевой фильтр для питания всей аудиосистемы.

Нет аватара
Acrobatic
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение #3 Acrobatic » 14 апр 2016, 17:41

Хороший сетевой фильтр- миф -он только портит звук. Самое лучшее говорят -Латр -ручной транс и все. На звук сильно влияет именно подходящий ток, его перепады, плохие контакты в розетках автоматах и т.д. Сетевой шнур усилителя и т.д-ловящий ток наводки с других агрегатов подключаемых рядом ..Это не я говорю а люди делающие замеры приборами. Но это только часть проблемы. Я не могу выстроить цифро цепочку .Отрегулировать звуковуху и попробовать разные драйвера.Там совмещенка с Виндой вылазит. Многие переходят на Мак из- за проблем с Виндой.

dok
Russia
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Участник
Участник

Сообщение #4 dok » 14 апр 2016, 21:16

Ну конечно, можно и на другую операционку перейти, я пробовал Linux, потом вернулся все-таки на Винду, прироста качества ощутимого не получил, а Винда как-то ближе. Кстати, а фубар тоже позволяет же WASAPI выводить, а APlayer для меня вроде и хорошо, но как-то резковат.
А вы с звуковухи берете S/PDIF? Или уже аналоговый выход.

Нет аватара
Acrobatic
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение #5 Acrobatic » 15 апр 2016, 07:04

Да Винда привычней и Фубор с асио особенно мягче АПлеера. Но Аплеер -реалистичней и передает не внося своих призвуков и старается выдать то -что приходит к нему. Можно сказать студийно. Со звуковухи в аналог -это если в усилитель. А мои все цапы с ЮСБ или СПДИФ. Пробовал в ЮСБ со звуковухи в Цап Мун100 -но СПДИФ лучше идет потом в анотации по Мун 100 -прочитал -что Цап заточен именно под СПДИФ. Но Над 51 -наоборот в ЮСБ лучше играет- обьемней. Есть говорят аналоговые цапы -но пока не вникал. На днях экспериментировал с новыми полочниками "Рега 1" И все таки имеет значение -первоисточник -качество скаченного с параметрами 192 -звучит лучше и почти удовлетворительно и выявил что колонки -не такие уж и плохие как показалось на первый взгляд.
Последний раз редактировалось Romnik 15 апр 2016, 07:15, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Удалил лишний мусор.

Нет аватара
Genazb
Russia
Заглянувший

Сообщение #6 Genazb » 28 май 2017, 22:24

Всем привет. Комп с встроенной звуковой картой подключил к усилителю с советскими колонками орбита 150. Запускал одну и туже песню в MP3 и FLAC плеером Foobar2000 разницу уловить не смог. Скажите это у меня с ушами так плохо? (:sad

Romnik
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Авторитет
Авторитет

Сообщение #7 Romnik » 29 май 2017, 14:10

Видимо не с ушами плохо, а с аппаратурой... Хотя всё может быть.
Например для моей жены любая техника играет одинаково.

Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »