Ламповый усилитель на октальных лампах

Любителям лампового звука
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
Нет аватара
qwerty123
Автор темы
Новенький
Новенький

Сообщение #1 qwerty123 » 28 июл 2015, 18:30

Здравствуйте, хочу купить ламповый усилитель в драйвере 6Н8С, на выходе 6П6С в тетроде, смещение фикса, стаб на сетке.
Рассчитан на подключение нагрузки 8 Ом, мощность 3Вт на канал. Выходные трансформаторы мастер мотал сам намотана 9К\8 ом медная проволока наша, не Китай. Силовой трансформатор ТАН 31. Попросил схему по которой делал мастер ламповый усилитель, он мне скинул эту схему . Слушаю обычно спокойную музыку, покупаю для широкополосных динамиков Fostex fe 126E в корпусе BK 12 обратном рупоре. Подскажите стоит связываться с таким усилителем на первое время?
И еще на что обращать внимание при выборе лампового усилителя?

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение #1  Объявления » 28 июл 2015, 18:30

Сообщение #1  Похожие темы » 28 июл 2015, 18:30

Посмотрите здесь:
HI-FI усилитель на лампах своими руками
Ламповый усилитель Almarro A318B отзывы
Двухтактный ламповый усилитель своими руками
Искажения в тракте вертушка - ламповый усилитель
dok
Russia
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Участник
Участник

Re: Ламповый усилитель на октальных лампах

Сообщение #2 dok » 21 авг 2015, 17:20

Я бы не брал, без предварительного прослушивания на вашей акустике. А схема рабочая, пронинская, и реализовано аккуратно.

AAN
Новенький
Новенький

Сообщение #3 AAN » 22 авг 2015, 08:10

У меня есть подобный усилитель. Правда, выходные трансформаторы самые простые. Отлично работает на "Peerless-1120".

Нет аватара
qwerty123
Автор темы
Новенький
Новенький

Сообщение #4 qwerty123 » 23 авг 2015, 19:27

Да мутный какой то продавец попался решил не брать взял другой. На лампах 6н2п ЕВ и 6н14п двойное моно. Дроссель электронный выходники твз 1-9 . Правда почтой пришло так что пришлось ставить на место твз 1-9 и припаивать провод на выходе к динамикам и оторвала 2 конденсатора с ламповых панели. Думал бывший хозяин уронил продал потому что не соображает ему 62 года но нет на корпусе деревянном в лаке следов удара нету значит так с...и везли.

Схему не знаю но вот фото что можете сказать за него? Но играет с фостексами не плохо.

dok
Russia
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Участник
Участник

Сообщение #5 dok » 23 авг 2015, 20:38

Если звук понравился, ну и ок.

Нет аватара
qwerty123
Автор темы
Новенький
Новенький

Сообщение #6 qwerty123 » 24 авг 2015, 23:31

Генератором звука гонял от 20 до 20 000 выдавал динамик звуки. Ниже не слышно было ничего. Что в нем можно переделать? Что на ваш взгляд не так сделано?

dok
Russia
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Участник
Участник

Сообщение #7 dok » 25 авг 2015, 08:59

Я считаю,что все так. Не забивайте голову, слушайте музыку. У меня, как-то один товарищ был сражен на повал, когда услышал, как играет собранный на фанерке макет SE на 6ж4+6п31с, который в легкую переиграл его китайский сверкающий двухтакт.

Нет аватара
qwerty123
Автор темы
Новенький
Новенький

Сообщение #8 qwerty123 » 03 сен 2015, 23:15

TW4SE хочу поставить вместо твз 1-9. Стоит менять или они не лучше твз 1-9?
Обязательно надо помещать силовые трансы в железные банки, корпуса?

dok
Russia
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Участник
Участник

Сообщение #9 dok » 04 сен 2015, 15:17

Если они у вас есть, то да, а если вы собираетесь их покупать, то лучше TW6SE, имхо. Банки, корпуса естественно, не обязательно. Вас не устраивает звук, или что-то еще?

Нет аватара
qwerty123
Автор темы
Новенький
Новенький

Сообщение #10 qwerty123 » 06 сен 2015, 22:57

Ну как бы хочется лучшего звука получить. Вот по немного буду его дорабатывать . Хочу поставить на питании конденсатора лучшей фирмы . Заменить регулятор громкости лучшем качеством этот уже свое отжил шуршит . Поставил на лампы колпаки с радиолы старой поснимал фон вообще исчез до этого был небольшой. Полностью его почистил. Не устраивает в этом усилители только выходные клеммы на провода динамиков очень по мне так маленькие и нету как у меня стоят на онкое пластмассовая круговой борт чтобы провод не вылазил . А тут кручу провод выскакивает если сильно затягивать либо провод зацепил он выскочил. Не рассчитаны они на сечения моих проводов . Да посмотрел решил брать TW6SE спасибо за совет . Твз 1-9 играет не плохо но после доработки еще лучше это перемотал на станке под 8 ом и лаком вскрыл пересадил на Ш из тв3ш но хочется еще лучше многие пишут что даже TW4SE лучше играют твз 1-9 . Слушал тв3ш не понравилась твз 1-9 лучше играют. А так устраивает но хочется лучше , за одно скачал теорию читаю, но теория одно а практика другое. Использую его как подопытный кролик но в меру .

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
А первый вариант отпал из за того что продавец начал отказываться отсылать наложенным платежом , да и к тому же я потом начал вычислять его подделки корпуса были очень знакомы вообщем нашел он покупал кит ламповые по отдельности собирал и продавал. А с кит не хочется связываться его и так везде полно и тошнит уже от китая ... Вообщем буду делать не спеша позже сфотографирую что сделал . Пока в планах заменить выходники , нашел от старого телика лампового черно белого силовик на нем хорошие кожух железный вот думаю его стянуть и одеть на свой уже эффект. Почитал что пишут на других формах и пришел к выводу лучше книгу почитать чем слушать их там 90% торгашей что не скинь что не покажи все фигня продай по дешевки или купи у нас он лучше !)

Корпус есть

Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »