Как дешево соединить компьютер, ВЧ-акустику и сабвуфер?

Всё об усилителях и тюнерах т.д.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться", "Срочно" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
Нет аватара
mr.wakeup
Автор темы
Заглянувший

Сообщение #1 mr.wakeup » 14 июн 2015, 13:18

Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, какой из трех вариантов решения выбрать.

К компьютеру подсоединена акустическая система 5.1 JetBalance JBL-651CA (звук подается на "голову", она же сабвуфер, и от нее раздается на ВЧ-акустику по проводам с зажимами).
"Голова" начала барахлить, и я купил активный сабвуфер BBK SW-10 Musician (у него есть такие же ВЧ-выходы с зажимами). Но лишь только после подключения увидел, что на ВЧ-выходы подается только сигнал, поданный на ВЧ-вход рядом по таким же проводам с зажимами (т.е. ВЧ-выходы я использовать не смогу).

Теперь нужно что-то сделать, чтобы заставить работать ВЧ-колонки (малым бюджетом):
1) компьютер оснащен материнской платой Intel DP43BF с мини-джек выходами для 5.1 (а так же S/PDIF выходом). Если припаять к проводам от колонок с зажимами штекеры мини-джек и воткнуть в разъемы на материнской плате, будет работать?
2) поставить советский усилитель вроде Radiotehnika У-101. Нашел как перепаять штекеры на вход, но как подключить то, что он выдает, к системе 5.1?
3) купить новый усилитель. По поиску "AV receiver" самое доступное, что удалось найти - Yamaha RX-V475 зв 13 000 руб. Но мне нужен не полноценный ресивер, а маленькая коробочка, в которую входит звук с мини-джека (в идеале S/PDIF), а выдается на разъемы с зажимами. Не верю, что китайцы не спаяли нечто подобное за две-три тысячи рублей. Главное, подобрать слово для поиска на ebay. Подскажете?

Заранее спасибо!

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение #1  Объявления » 14 июн 2015, 13:18

Сообщение #1  Похожие темы » 14 июн 2015, 13:18

Посмотрите здесь:
Подобрать акустику под ресивер
Как выбрать акустику для дома?
Приобретаю акустику. не могу определиться
Нужен усилитель под акустику Jamo s 506 hcs 3
Сателлиты на акустику Logitech Z-2300
Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »