Подключение 5.1 к ПК

Любителям компьютерного звука.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
Нет аватара
GuitarFan
Автор темы
Заглянувший

Подключение 5.1 к ПК

Сообщение #1 GuitarFan » 22 апр 2015, 21:00

Нашел систему 5.1 и решил подключить ее к ПК. Первый раз пользуюсь 5.1 и у меня есть вопрос.
Купил провода с тюльпанами на одной стороне и 3.5 на другой.
Первая проблема в том, что в диспетчере реалтек колонки перепутаны.
Если нажать на какую-то из двух нижних колонок на фото то у меня звук будет на фронтальных колонках. То есть они перепутаны. Хотя я подключил все точно по схеме.
Звук в песнях на колонках Front Right и Front Left весьма странный. Голос плохо слышно. Как будто там играются только определенные частоты. Это нормально? Что такое виртуальное окружение и почему без него не играет музыка?
Что такое широкополосные громкоговорители и какие там галочки мне ставить(на скрине видно, что у меня стоит 2 галочки)?

В общем, вы нынешнем подключении все работает кроме передних боковых. И то, фактически они подключены.
Только что еще 10й раз проверил боковые колонки. Шнуры от них подключены к (Front Right) и (FR. LT).
Дальше из черного выхода звуковой карты идет шнур во входы (F.R) и (F.L). Все верно, как и на схеме.
Но если в диспетчере реалтек нажать на передние боковые колонки - нет звука. Но, колонки сами то подключены.
Если я поставлю тип колонок 7.1, то при нажатии на нижние колонки (задние колонки) у меня будут играть фронтальные боковые.
Вот такая вот канетель. Я не знаю почему так. Может быть дело в том, что Realtek Hight Definition аудио я поставил не сразу, у меня вообще Windows 7 сам скачивал Nvidia Hight Definition Audio а уже поверх я ставил реалтек, потому что в этих Nvidia я не нашел панели настроек звука, соответственно и 5.1 выбрать не мог, потому пришлось ставить драйвера реалтек.

Подключение 5.1 к ПК

Сообщение #1  Похожие темы » 22 апр 2015, 21:00

Посмотрите здесь:
Подключение микрофона к компьютеру?
Подключение НЧ звена KEF reference
Подключение пассивных колонок к ПК
Подключение домашнего кинотеатра к компьютеру
Подключение домашнего кинотеатра к телевизору

Подключение 5.1 к ПК

Сообщение #1  Объявления » 22 апр 2015, 21:00

Romnik
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Авторитет
Авторитет

Re: Подключение 5.1 к ПК

Сообщение #2 Romnik » 26 апр 2015, 20:34

У нас фото вставляются в сообщение! А ссылки на сторонние сайты запрещены!

Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Компьютер»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Права доступа