Подгорел усилитель амфитон а1-01

Всё об усилителях и тюнерах т.д.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться", "Срочно" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
Нет аватара
Yurock
Автор темы
Заглянувший

Сообщение #1 Yurock » 06 апр 2015, 14:47

Доброго всем времени суток. Ребята, пожалуйста выручайте, тема такая, купил давно усилитель амфитон А1-01, принес домой, включил, олин канал громче другой тише, ну посредством покручивания регулятора баланса худо бедно выровнял, к вечеру усилитель все таки сдох, отнес мастеру, тот все сделал, оказалось что из за высохших конденсаторов повыбивало пару транзисторов кт3102б на тембр блоке. Через некоторое время заменил все кондеры на новые, а транзисторы кт3102б для одинакового звучания сменил на китайские s9014, играло нормально чисто, громко, ничего не грелось. В дальнейшем заменил все транзисторы кт3107а на китайские s9015. Все работало до поры до времени...
Какое то время я его слушал, но не долго, закинул до лучших времен в сухое прохладное место. Недавно решил достать послушать. Электролиты освежил заново, но, теперь сдохли все переменники, громкость, нч, сч, вч и баланс, поставил китайские близкие по номиналу, играл, чисто, громко, без потрескований при регулировке, только переменник громкости замкнул на корпус чтобы не фонило. Все нормально, все играет, не греется не дымит...мне бы успокоится, да нет, вычитал в журнальчике, что транзисторы c945 поприятней звучат транзисторов s9014 (и тот и тот аналог кт3102б) , а пара к c945 а733. Заменил сначала транзисторы s9014 на c945, звучание чуть стало чище, но заметно поубавились низкие частоты, решил, что при замене транзистора s9015 на а733 изменит ситуацию, но.....

При установке а733 и последующем включении загорелся индикатор перегрузки, включилась защита а в наушниках и на колонках кроме гула ничего не было, я согрешил почему то на плату где установлен переменник громкости и при включённом всем этом безобразии выдернул эту плату с гнезда, секунд через 10 задымелся и взорвался кондер на блоке стабилизатора.
решив, что дело в транзисторах, я поменял только теперь с945 и а733 на стоявшие там до этого s9014 и s9015. Проверил все платы где паял на предмет замыкания и недопаяния, не обнаружив, включил, усилитель работает, защита включилась и выключилась как и при исправной работе, но - звук в наушниках стал какой-то как не живой, чисто и громко, но как будто играет через флангер, на колонках звук нормальный, но все время цокает и то включается, то отключается правый канал, может играть минут 10-15 отключится и при небольшом скачке электричества в электро сети включится(включения холодильника, телевизора) и на блоке стабилизатора, стали греться конденсатор 2200 мкф и транзистор кт814г все остальное в норме. Пробовал подсоединять к конденсатору 2200 мкф еще один параллельно такой же по емкости -один греется, но не сильно, а второй через час прослушивания начал дыметь и вздулся, при чем звук почти на минимуме, пробовал три конденсатора по 2200мкф параллельно подключить, греются по разному, один чуть теплый, второй намного теплее, третий как паяльник, но не взрывается и это при минимальном звуке и спустя минут 5 после включения.

Сам я в этих схемах не очень, да можно сказать вообще не разбираюсь, могу только припаять-отпаять, но починить усилитель очень хочу, пожалуйста кто разбирается в этом, помогите, подскажите где что припаять-отпаять. Заранее большущее спасибо)))

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение #1  Объявления » 06 апр 2015, 14:47

Сообщение #1  Похожие темы » 06 апр 2015, 14:47

Посмотрите здесь:
Усилитель для Canton
Как выбрать усилитель?
Усилитель и ресивер в ДК
Усилитель из муз.центра
Усилитель для наушников
Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »