Доработка АС "Tangent" Monitor-9

Акустические системы, сабвуферы и т.д.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться", "Срочно" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
Romnik
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Авторитет
Авторитет

Сообщение #1 Romnik » 07 фев 2011, 08:25

АС "Tangent" Monitor-9: полоса 45-20.000 Гц ± 3 дБ, 15-120 Вт, 6 Ом, 90 дБ, напольные, засыпные, двухполосные, bi-wiring, шипы. (Англия).

Изображение

Прекрасные акустические системы из начальной ценовой категории. В свое время были приобретены мной всего за 270$. Акустика отличается очень чистой серединой и сочными верхами. После небольшой доработки может конкурировать и с более дорогими системами. Единственный недостаток - это не очень глубокий бас, но в купе с хорошим сабвуфером, эти АС могут дать прекрасные результаты.

При апгрейде АС, я проделал следующее: аккуратно снял оба динамика, вынул кроссовер, вместе с проводами. Катушки оказались с воздушными сердечниками - это очень хорошо, поэтому я их не трогал. А вот конденсаторы в фильтрах оказались электролитическими (что и неудивительно, цена то $270!!!), правда добротными (фирмы "Elytone" - audio) - 4,7 мкФ и 10 мкФ. Вместо них я поставил полипропиленовые - фирмы "Solen", можно "MultiCap" того же наминала. Конденсаторы дополнительно зафиксировал на плате автогерметиком "Гермесил". Заменил все внутренние провода разводки, на кабель "Vampire Wire-826C" AWG-12. Наконечники выбросил, а провода припаял прямо к контактам динамиков. Акустическая камера была хорошо заглушена, так что здесь проблема отпала.

Данная переделка нужна большей части АС, стоимостью до 1000$. При доработке АС, особенно обратите внимание на катушки кроссоверов. Очень часто они намотаны на ферритовых сердечниках (что недопустимо) и очень тонким проводом. Сечение провода лучше применить от 1 до 2 мм².

После доработки звук стал очень мягким и воздушным, появилась микродинамика, музыкальные инструменты просто вылезли наружу. При сравнении АС "Tangent - Monitor-9" с акустикой "B&W CDM-7SE" (1500$) на усилителе "Kenwood - 7090", доработанный "Tangent", в области середины и верха, звучал намного лучше. А с применением сабвуфера "Kenwood SW-301" и подавно. К данным АС очень хорошо подошел недорогой акустический кабель ”Vampire Wire-826C”.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение #1  Объявления » 07 фев 2011, 08:25

Сообщение #1  Похожие темы » 07 фев 2011, 08:25

Посмотрите здесь:
Magnat Monitor Supreme 2000/200/Center 250/Sub 301A
Мониторинг непрочитанных и личных сообщений - PhpBB3 Monitor
Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »