Техникс или Онкио?

Всё об усилителях и тюнерах т.д.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться", "Срочно" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
Нет аватара
reise55
Автор темы
Заглянувший

Техникс или Онкио?

Сообщение #1 reise55 » 21 фев 2015, 07:50

Всем привет. Не судите меня строго, я вообще в этой теме не разбираюсь, вот и спрашиваю. Хочу приобрести усилок из 80-х примерно за 10000-15000 рублей, выбираю из техниксов или онкио. Что выбрать не знаю, В дальнейшем хочу докупить тюнер, винил и CD, чтобы все было в одном стиле. Что посоветуете? И если еще и с колонками подскажете (хочу напольные), то буду безмерно благодарен. Просьба объяснять на простом языке, я технарь и в электронике даже элементарных понятий не знаю.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Техникс или Онкио?

Сообщение #1  Объявления » 21 фев 2015, 07:50

Нет аватара
qwerty123
Новенький
Новенький

Re: Техникс или Онкио?

Сообщение #2 qwerty123 » 28 июл 2015, 18:48

Технич и если я правильно понял Вас онкой. Могу поделится опытом с каким я столкнулся... Брат себе купил технич 90годов я себе взял онкой 90годов. Слушал я свой пол года брат предложил поменяться , я согласился вообщем мое впечатление качество у обоих на высоте . трансформатор на техниче вообще не было слышно, мой (на онкое немного рычал). А вот сцена на онкой: мягкий теплый звук . Техниче: динамичный и холодный. Попробую описать подробнее на онкое басы мягкие средние частоты громче всех а вот вч тихонько иногда казалось маловато ВЧ . Технич басы погромче играли и такие жесткие бум бум середина что то между НЧ(низкими частотами) и ВЧ(высокими частотами). И вч мне казались на техниче более железный оттенок. Вообщем мой онкой был создан более спокойно музыки живой как ее называют классика духовые инструменты а его для мертвой назовем так клубная музыка . Но эти фирмы обе прекрасные хорошего качества Вы не подумайте что я прорекламировал онкой я за обе модели просто каждому свое в усилители кому то спокойствие в нотках(онкой) а кому то клубный звук(технич). моя модель Onkyo A 8630 у брата technics su vz 320 .

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Думаю тоже важно для Вас для общий информации онкой (япония) делали хоршие усилители 70 до 90 у них был главные инженером фанатик аудио звука и электроники . Технич это панасоник(япония) только под маркой технич выпускали более лучшие качеством усилители сейчас есть и технич только уже выпускает только профессиональное оборудование под это маркой . Онкой тоже существует но уже нету ихнего фаната время забрала его ...

Нет аватара
Арзамас
Заглянувший

Сообщение #3 Арзамас » 21 авг 2015, 15:06

Вообще винтажные усилки из 80-ых, если охота идет за ними, стоят не 10 - 15kруб, а сильно больше.
Тем более, что речь идет о hi-fi брендах вроде Onkyo. За 15 сейчас купить реально только относительно современные ресиверы low-cost линейки. Они встречаются неплохие, но это как повезет. Лучше докинуть столько же и уже искать что-то более серьезное.

Нет аватара
Пруф
Заглянувший

Сообщение #4 Пруф » 27 авг 2015, 11:41

Мой опыт - Onkyo положительный, с Техникс дело не имел. А почему именно эти бренды рассматриваете?

Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Усилители и тюнеры»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Права доступа