Сечение провода для колонок?

Аксессуары для HI-Fi: кабели, стойки, шипы, коннекторы, разъёмы, разные примочки и т.д.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
Нет аватара
Сергей
Автор темы
Russia
Заглянувший

Сообщение #1 Сергей » 19 янв 2015, 09:59

Поясните технически: почему фронтальные колонки мощностью 180W советуют подключать проводом сечения 2,5? Простой расчёт показывает, что при импедансе колонок в 6 Ом ток потребления около 6А, для которого достаточен провод сечением 0,5?

Сообщение #1  Похожие темы » 19 янв 2015, 09:59

Посмотрите здесь:
Провода для акустики
Усилитель для колонок JBL
Модернизация колонок
Усилитель для колонок Focal
Подключение пассивных колонок к ПК
Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение #1  Объявления » 19 янв 2015, 09:59

Romnik
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Авторитет
Авторитет

Нет аватара
Amati
Участник
Участник

Re: Сечение провода для колонок?

Сообщение #3 Amati » 10 фев 2015, 23:56

Может я не прав, но мне кажется ни омность ни амперность тут ни при чём. Сигнал по проводам движется ни по центру а по периферии, то есть под самым экраном или оболочкой. И чем шире это поле, тем более полная картинка вырисовывается в акустике. Думаю для любой акустики, чем толще провод и чем больше в нем меди ( в нашем случаи) лучше! Этот совет я когда-то слышал от, уже давно седых, аудиофилов !

Нет аватара
Сергей
Автор темы
Russia
Заглянувший

Re: Сечение провода для колонок?

Сообщение #4 Сергей » 11 фев 2015, 09:31

Прочёл статью, предложенную в предыдущем ответе. Сама мысль вертелась в голове, но подтверждение её появилось именно тогда. Я имею в виду возникновение резонанса на различных частотных диапазонах. Считал, что это подходит к более высокочастотному диапазону. Т.е фидер имеет как емкостную, так и индуктивную составляющую, + длина самой линии и навесы (разъёмы, переключатели) также вносят свою "поправку" к идеальной линии. Поэтому и советуют: толще и короче, без петель.

Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Аксессуары»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Права доступа