Тип и номинал конденсатора на входе усилителя Solid state.

Всё об усилителях и тюнерах т.д.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться", "Срочно" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
Нет аватара
petrus
Автор темы
Заглянувший

Сообщение #1 petrus » 08 янв 2015, 10:22

Собственно, вопрос в заголовке. Имеется единственный конденсатор в усилителе. Это входной на входе диф.каскада. Из наличия следующие Cs: К73-15А, К73-16, К78-2, ФТ-2,3, К40У-9, МБГЧ, КБГ-МН, МКВ, ССГ-1, КБГ-И, К71-4, СГМ-2,3, К40П-3, КБ, и может что-то упустил.
К73-17 и КМ-5,6, МБГО и прочие из наличия не рассматриваю вообще как неподходящие для поставленной задачи улучшения звучания.
Т.е. пришло время апгрейда промышленного усилителя, и вопрос в замене входного конденсатора. Эстонцы поставили 24 года назад К73-17В на 2,2 мкФ.
Конечно, есть ограничения по месту-объему. Если КБГ-МН и МБГЧ, то малюсенькие самые брать.
Пока я установил МКВ-1мкФ. But may be I am wrong?!
Интересует опыт людей уже занимавшимся этим делом, а не общие рассуждения. Их в наличии у меня много.
п.с. может быть раздел Форума выбран неверно: не знаю, пишу здесь впервые.

Александр Буц

Сообщение #1  Похожие темы » 08 янв 2015, 10:22

Посмотрите здесь:
Сетевой фильтр для Hi-End усилителя
Впечатления от усилителя Yamaha A-S 500
Подбор акустики и усилителя
Проблемма при подключении усилителя NAD к ПК
Выбор лампового усилителя

Сообщение #1  Объявления » 08 янв 2015, 10:22

Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Усилители и тюнеры»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Права доступа