Выбор хороших наушников и источника звука до 15000 рублей

CD-плейеры, MP3-плейеры, MD-плейеры, наушники, переносные магнитолы, радиоприемники и т.д.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
Нет аватара
freemaks
Автор темы
Заглянувший

Сообщение #1 freemaks » 28 ноя 2014, 22:36

Всем привет! Появилось желание купить хорошие наушники для прослушивания музыки, разной (все кроме русского рока). Нравятся упругий бас, и прозрачный звук в целом, чистый кристальный что ли. Времени подбирать и слушать кучу наушников просто нет, поэтому обращаюсь к Вам господа эксперты.
1. Нужны мониторные наушники. Эксплуатация по большей части дома (на улицу ходить не беду в них, есть машина для музыка на улице), иногда в длительных поездках (автомобиль, поезд, самолет, корабль) буду слушать.
2. С чего слушать... Уши как понимаю будут мощные, и стационарные усилители встроенные в компьютеры/телефоны должным образом не выдадут нужной мощности. Видел на ...реклама удалена... статью про портативные усилители может этот гаджет нужен, я не знаю.

Готов на все дело потратить тыщ 15 примерно.

Что у меня уже было:
1. Наушники Sony MDR-XD200 звук в целом был более ли менее нормальным, при использовании со звуковой которая ниже.
2.Звуковая карта Creative Audigy 2 ZS
3. Как ни странно, понравился звук в наушниках на MacBook Pro 15 Late 2008

Все остальное время не заморачивался и слушал то что было. Так что буду раз доброму слову и совету.
Последний раз редактировалось Romnik 28 ноя 2014, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена реклама. Заполнен профиль в соответствии с правилами.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение #1  Объявления » 28 ноя 2014, 22:36

Сообщение #1  Похожие темы » 28 ноя 2014, 22:36

Посмотрите здесь:
Выбор наушников
Выбор Bluetooth-наушников
Усилитель для наушников
Полочная акустика до 40 тыс. рублей
Накладные наушники до 10 тысяч рублей
Нет аватара
Garyki
Заглянувший

Re: Выбор хороших наушников и источника звука до 15000 рублей

Сообщение #2 Garyki » 20 фев 2015, 11:49

Для дому желательно брать открытые или полуоткрытые уши... С длинным кабелем желательно съемным чтоб можно было заменить... И максимально удобные... Чтоб на голове сидели и не мешали. Поэтому тебе самому проще пойти в магазин и померить что есть в асортименте а потом уже когда значит определишься с размером надо будет взять 3-4 модели не больше и уйти в тихую комнату для прослушивания... Возми с сабой пару "стандартных" для тебя треков и сравнивай ушки. Потому что выбор ушей это очень индивидуально. Чужие советы тут только мешать будут. Да есть тесты обзоры рейтинги но только ты и твои уши могут точно определить достаточно ли хорошие эти наушники для тебя или нет...
Ну а что касается источников. То... Для MP3 и смартфонов хватит... Ну там флагманских из топовых с хорошими аудиочипами. Для МРЗ много не надо... А вот с 24-хбитными Flacами уже можно развернуться. И тут как бы надо найти баланс между предпологаемым результатом и предпологаемыми затратами. За 15тонн можно много чего купить... И портативные усилители не лучший вариант по тому что расчитаны на использование вне дома... Дома лучше замарочется с компом... Есть хорошие внешние аудиокарты... Которую можно к ноуту приконектить и получить достаточно качественный звук... В этом направлении я бы и смотрел по тому что торрент это наше все и зачем потом туда сюда файли копировать или передавать когда можно все на компе сделать... Но это типа если не сильно замарачиваться...

Нет аватара
ViktorKorenev
Заглянувший

Сообщение #3 ViktorKorenev » 24 мар 2015, 13:23

По своему опыту скажу так. Как уже было правильно замечено, для дома лучше всего брать открытую или полуоткрытую динамику. Но тут еще сильно все зависит от такого момента - направление в музыке.Да и вид звуковухи у вас тоже не для любых ушей подойдет далеко.В принципе могу посоветовать такую модельку посмотреть как вариант ...ссылки запрещены... , но тут тоже все зависит от привычек. Я вот пользуюсь сенхами hd650, но сейчас у них цена уже вылетает из вашего диапазона.

Нет аватара
Пруф
Заглянувший

Сообщение #4 Пруф » 30 ноя 2015, 18:17

если еще актуально я бы B&W P5 посоветовал.

Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »