ASUS Xonar Essence STX или ESI Juli@ XTE?

Любителям компьютерного звука.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
Нет аватара
Японец
Автор темы
Belarus
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Участник
Участник

Сообщение #1 Японец » 22 сен 2014, 19:57

Посоветуйте кто разбирается в звуковых картах - какая из этих двух лучше? ASUS Xonar Essence STX слишком разрекламированная, её я слышал и не понравилась, а вот в узком кругу специалистов более серьёзная ESI Juli@ XTE, а если объективно сравнить их специфику, то для прослушивания музыки стерео и больше ни для чего, какую лучше выбрать?

Сообщение #1  Похожие темы » 22 сен 2014, 19:57

Посмотрите здесь:
ASUS Xonar Essence One поможет?
AKG N90Q и ASUS Xonar Essence STU USB
Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение #1  Объявления » 22 сен 2014, 19:57

Нет аватара
Bob
Заглянувший

Re: ASUS Xonar Essence STX или ESI Juli@ XTE?

Сообщение #2 Bob » 25 сен 2014, 17:01

А мне понравилась. Недавно приятель купил, вместе поставили в комп и долго слушали.
Вполне себе хорошо звучит. Конфигурация:
компьютер
ASUS Xonar Essence STX II
NAD C356BEE
Dynaudio AIR 6

ESI Juli@ XTE подешевле стоит, звучит тоже не плохо, вот секрет её успеха (:smile

Нет аватара
Японец
Автор темы
Belarus
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Участник
Участник

Сообщение #3 Японец » 25 сен 2014, 18:50

Bob писал(а):
А мне понравилась. Недавно приятель купил, вместе поставили в комп и долго слушали.
Вполне себе хорошо звучит. Конфигурация:
компьютер
ASUS Xonar Essence STX II
NAD C356BEE
Dynaudio AIR 6

ESI Juli@ XTE подешевле стоит, звучит тоже не плохо, вот секрет её успеха (:smile

А у вас она тоже издаёт какие-то щелчки (треск) во время запуска системы и когда драйвер ставили?

Нет аватара
Bob
Заглянувший

Сообщение #4 Bob » 25 сен 2014, 22:20

Да есть немного. Но я это списываю на плохую электропроводку в доме (старая, из алюминия) плюс холодильник старый, даёт помехи. В комп мы просто всунули плату, не предусмотрев экранировку, хотелось побыстрей послушать звучание платы. (:smile Под музыку мы специально комп не готовили, отсюда эти помехи и наводки.

Звучание ASUS Xonar Essence STX II и ESI Juli@ XTE примерно одинаковое отличается лишь нюанансами. Если вам нужен более качественный звук, то придётся переходить в другую ценовую категорию и брать звуковые карты за 20 – 40 т.р.

Нет аватара
Японец
Автор темы
Belarus
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Участник
Участник

Сообщение #5 Японец » 25 сен 2014, 22:29

Bob писал(а):
Да есть немного. Но я это списываю на плохую электропроводку в доме (старая, из алюминия) плюс холодильник старый, даёт помехи. В комп мы просто всунули плату, не предусмотрев экранировку, хотелось побыстрей послушать звучание платы. (:smile Под музыку мы специально комп не готовили, отсюда эти помехи и наводки.

Звучание ASUS Xonar Essence STX II и ESI Juli@ XTE примерно одинаковое отличается лишь нюанансами. Если вам нужен более качественный звук, то придётся переходить в другую ценовую категорию и брать звуковые карты за 20 – 40 т.р.

Ещё мне писали ответ из центра поддержки Асуса, что щелчки - это работа твердотельных реле, которые используются в цепях коммутации аудиокарты. Использование реле позволило снизить нелинейные искажения в цепях аудиокарты. Данная ситуация также является нормальной и не требует исправления, обновления драйвера аудиокарты или ее ремонта/замены.

Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Компьютер»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Права доступа