Памяти Андрея Макаревича / Михаил Ошеров

Обсуждение кино и музыки разных жанров и всего, что с ней связано.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
Нет аватара
Sergei Gudalin
Заглянувший

Re: Памяти Андрея Макаревича / Михаил Ошеров

Сообщение #11 Sergei Gudalin » 14 окт 2014, 19:04

Очень хорошо написано про Макаревича, мне понравилось даже добавить нечего. Помер мужик, земля ему пухом как говориться. Это уже не человек, а просто шоубизнесмашина для зарабатывания денег.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение #11  Объявления » 14 окт 2014, 19:04

Romnik
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Авторитет
Авторитет

Сообщение #12 Romnik » 16 окт 2014, 21:13

Макаревич в своём блоге гордится, что его Американские внуки не говорят по Русски...

Нет аватара
Sergei Gudalin
Заглянувший

Сообщение #13 Sergei Gudalin » 17 окт 2014, 10:52

Каждый имеет право на своё мнение, Макаревич своё мнение высказал и мы его поняли. В таком случае господину Макаревичу нужно своё гражданство и место жительства привести в соответствие со своей гражданской позицией т.е переехать в штаты па ПМЖ и вещать оттуда столько сколько ему захочется. Иначе говоря о праве на своё мнение знают все, но многие забывают об ответственности человека перед обществом за свои взгляды.
Кому "наезды" на Макаревича кажутся необоснованными и несправедливыми, предлагаю представить такую ситуацию - Пол Маккартни открыто выступает с осуждением политики США на Украине, выступает с концертами на Донбассе перед ополченцами и гордится тем что его внуки говорят только по-русски ...

Romnik
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Авторитет
Авторитет

Нет аватара
Acrobatic
Участник
Участник

Сообщение #15 Acrobatic » 29 янв 2015, 09:51

Хочу провести аналогию с Кикабидзэ. Которого узнали то благодаря фильму СССР. Всю жизнь он гастролировал -зарабатывая именно в России, пил, гулял с Российскими женщинами. Все прервалось с приходом Саакашвили которого он подержал и понес против России. Сейчас когда Саакашвили в Грузии в розыске и слинял в Штаты, как ему быть? Ситуация с Макаревичем будет такой-же. Мы думаем -кто первый побежит с Украины Яценюк или Порошенко. Что будет говорить Макаревич?

Нет аватара
Garyki
Заглянувший

Сообщение #16 Garyki » 20 фев 2015, 10:58

Тю блин... Не пугай так! Я уже подумал он реально умер.
...политика это отстой. У человека есть свое мнение и если оно не совпадает с "официалтным" то это еще не значит что он не прав. Хотя кто его знает кто прав кто не прав. Для меня ясно одно. Политики довели ситуацию до того что два братских народа начали между сабой войну. Народ ни тот ни другой этой войны не хотел и не хочет. Но имеем то что имеем и это отстой. Чо делать?.. Выключить ящик и включить голову. Задолбала уже эта пропоганда. Куда не сунься везде одно и тоже.

Нет аватара
Acrobatic
Участник
Участник

Сообщение #17 Acrobatic » 20 фев 2015, 13:48

Выключаю ящик, включаю голову. Макаревич будучи в прошлом певцом, человеком искусства, читающий лекции по эстетике о красоте и культуре, должен как никто другой ощущать боль и трагедию Украины, смерть детей. Почему не чувствует? А потому что есть счета и недвижимости на Западе, как у Киркорова и других похожих певцов. Это не дает им возможность говорить о горе Украины -они или молчат или поют за Киев. За 23 года народ Украины так затупили, что они молча идут на убой в котлы и даже не мычат когда их командиры заманив и бросив их в котлах-получают награды за это. Вот и вся политика...

Romnik
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Авторитет
Авторитет

Сообщение #18 Romnik » 21 фев 2015, 15:43

Acrobatic писал(а):
Почему не чувствует?

Он и не собирается ничего чувствовать.
Кто правит миром и мировым капиталом? Кто устраивает войны и перевороты? Кто захватил США, Канаду, Австралию и всю Западную Европу, а сейчас лезет в Россию и Азию? Кто хочет мирового господства? Именно Макаревичи...

Кутиков оказался намного умнее Макаревича:
-Какова Ваша позиция и лидера «Машины времени» Андрея Макаревича вокруг ситуации на Украине?

Александр Кутиков
-Взгляды у всех разные, но это никак не отражается на музыкальной деятельности. Андрей всегда был пацифист и обсуждение военных действий всегда вызывало у него естественное раздражение. Кто-то понимает его позицию, а кто-то нет. Конечно, он не за бандеровцев и не за фашизм. Но, к сожалению, некоторые наши люди думают большими общественными категориями, используют трафаретные, стереотипные лозунги. Андрей как был талантливым, хорошим человеком и другом, так и остается. Я сам говорю, чтобы все успокоились. Излишние эмоции никогда не способствовали разумной оценке событий. Чувства не должны затмевать разум. Надеюсь, что коллективный разум восторжествует.

– Многие мои московские знакомые, получая, скажем так, не совсем адекватную информацию российских СМИ об Украине, искренне уверены, что в нашей стране просто гнобят русскоязычное население. Смею вас уверить, что я – русскоязычный человек, работающий в журнале, издающемся на русском языке, не испытываю ни малейшего дискомфорта в связи с этим. Что вы думаете о нашей стране?

Александр Кутиков
– Я люблю Украину. У меня в Киеве очень много друзей. А до отъезда за границу в Киеве жили мои родственники. Концерты «Машины времени» всегда с успехом проходят в разных городах вашей страны. И мне абсолютно непонятно то, что вдруг стало происходить между нашими народами. Народами, которые исторически, веками были наиболее близки друг другу.

Нет аватара
Acrobatic
Участник
Участник

Сообщение #19 Acrobatic » 21 фев 2015, 17:05

А самые последние события таковы -Нацики\с Киева\ опять попали в котел. Порошенко их послал на убой. Командиры побросав их -убежали и за это получают награды. За 23 года нация так отупела что против резни детей и женщин не может сказать ни слова против, а продолжает бомбежки мирных людей -все сваливая на Россию. А Макаревич поддерживает кровавую хунту, обуславливая это -своей точкой зрения...

Romnik
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Авторитет
Авторитет

Сообщение #20 Romnik » 21 фев 2015, 17:44

Acrobatic писал(а):
А Макаревич поддерживает кровавую хунту, обуславливая это -своей точкой зрения...

Старается, чтобы получить гражданство США. У него-же там и капитал и дочка и внуки и родственники. Готовится по полной...

Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Музыка и кино»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Права доступа