Нужна помощь в выборе стереоусилителя

Всё об усилителях и тюнерах т.д.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться", "Срочно" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
Нет аватара
yav1983
Автор темы
Заглянувший

Сообщение #1 yav1983 » 16 янв 2014, 01:36

Доброй ночи уважаемые форумчане! Стою перед выбором усилителя (2 канала), ресиверы не рассматриваю, мощностью до 80 Вт, очень уж понравились мне аппараты Marantz 70-90 годов, но тут появился еще один дядя с именем Sony, очень нравится дизайн этих старичков...но вот кого из них рассматривать не могу определиться-Marantz или Sony, сумма до 15000 руб, огромная просьба помочь с этой неопределенностью, заранее спасибо всем кто отзовется!!!

Сообщение #1  Похожие темы » 16 янв 2014, 01:36

Посмотрите здесь:
О наушниках, помощь в выборе
Нужна помощь в выборе акустики к Ресиверу Yamaha RX-V371
Нужен совет в выборе связки
Нужна помощь в модинге колонок Орбита
Нужна Ваша помощь ЦАП Audio Note DAC 3
Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение #1  Объявления » 16 янв 2014, 01:36

Нет аватара
Amati
Участник
Участник

Re: Нужна помощь в выборе стереоусилителя

Сообщение #2 Amati » 21 янв 2014, 21:34

Я-бы выбрал Маранц. Хотя знаю что у Сони тоже не плохие аппараты. Но вот Маранц занимаются только хайфаем, а Сони выпускают всё что могут выпускать. Конечно понимаю что по этому судить нельзя, а лучше всего послушайте и то и другое и тогда решите для себя.
Правильного Вам выбора!

dok
Russia
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Участник
Участник

Сообщение #3 dok » 25 фев 2014, 13:49

Какой-то вопрос не очень корректный, я бы тоже выбрал Маранц, и опять же акустика, надо плясать от акустики.

Bobby44
Тех.поддержка
Тех.поддержка
Участник
Участник

Нет аватара
Арзамас
Заглянувший

Сообщение #5 Арзамас » 21 авг 2015, 15:12

Я бы сказал, что надо танцевать не только от акустики, но и от музыкальных предпочтений, а в идеальном варианте - еще и от персонального опыта (aka собственных ушей).
Упомянутый выше Марантц мне тоже очень нравится, особенно под блюз и олд-скул-хард-рок. Но на той же клубной музыке просто не будет видно его лучших сторон.

Нет аватара
Японец
Belarus
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Участник
Участник

Сообщение #6 Японец » 23 авг 2015, 12:02

Bobby44 писал(а):
Yamaha A-S700 или Onkyo A-5VL

У меня Yamaha A-S700, причём с колонками NS-777, меня всё устраивает. Onkyo A-5VL я не слышал, поэтому не знаю как он звучит. А если меня всё устраивает с Ямахой, то какой смысл слушать Onkyo A-5VL? Никакого.
Поэтому я голосую за Ямаху, но эти Ямахи уже сняты с производства, вместо них какую-то новую погнали аппаратуру, причём судя по характеристикам, новые модели уже хуже, а цена выше, как всегда маркетинг пошёл. Я свой Yamaha A-S700 аж из Москвы со склада заказывал транспортной компанией, уже в то время их нигде не было в наличии. Может конечно сейчас поскребли по сусекам (складам) и где- то ещё выставили их.
Но это уже точно последние.
Например вот характеристики нового A-S801, сразу видно, что его напичкали такой фигнёй, которая нужна для чего угодно, но только не для качественного стерео звучания. В общем Ямаха пошла на поводу у современной молодёжи, которые смотрят только на современные финтифлюшки.
USB DAC поддерживает воспроизведение с разрешением 2,8 МГц/5,6 МГц в формате DSD и разрешением 384 кГц/32* бит в формате PCM
* Поддержка Windows. Поддержка Mac — 24-битовая.
Высокоэффективный 32-битовый ЦАП ESS (ES9010K2M)
Индикатор цифрового сигнала отображает форматы воспроизведения DSD и PCM и частоты дискретизации
Высокопрочное шасси повышает чистоту воспроизводимого звука
- Шасси с двойным днищем для улучшения демпфирования вибраций
Схемное решение ToP-ART (Total Purity Audio Reproduction Technology) и высококачественные комплектующие
Симметричная конструкция с прямой передачей сигналов от входа до выхода
- Основание ART (Anti-Resonance and Tough) Base
- Силовой трансформатор в специальном исполнении
Блочные конденсаторы на 12 000 мкФ
Штампованные с вытяжкой алюминиевые радиаторы
Высокая выходная мощность: 160 Вт x 2 (максимальная), 100 Вт x 2 (среднеквадратическая)
Прямое усиление CD-сигнала и режим Pure Direct
Плавное регулирование тонкомпенсации
Позолоченные клеммы для акустических систем и разъемы типа RCA
Цифровые аудиовходы для телевизора и проигрывателя дисков Blu-ray
Возможность подключения беспроводного Bluetooth-адаптера YBA-11

Нет аватара
Пруф
Заглянувший

Сообщение #7 Пруф » 27 авг 2015, 11:37

Марантц и Сони странный выбор. Понимаю еще можно было бы думать между Марантц и Онкио, а так Маранц конечно (:smile

Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Усилители и тюнеры»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей

Права доступа