Групповой излучатель, щит

Акустические системы, сабвуферы и т.д.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться", "Срочно" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
Нет аватара
Василичь
Автор темы
Russia
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Участник
Участник

Re: Групповой излучатель, щит

Сообщение #11 Василичь » 05 фев 2017, 20:00

За это время меломанами было построено очень много акустики Щит ГИ на просторах СНГ. И всегда звук бомба. Не зря самая дорогая и правильно звучащая акустика в мире именно дипольная типа Щит ГИ.

Сообщение #11  Объявления » 05 фев 2017, 20:00

Romnik
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Авторитет
Авторитет

Сообщение #12 Romnik » 05 фев 2017, 21:47

Аж в глазах рябит - я такого никогда не видел.
Вот бы послушать...

Нет аватара
Василичь
Автор темы
Russia
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Участник
Участник

Сообщение #13 Василичь » 05 фев 2017, 22:17

Есть Щиты ГИ красиво оформленные.

Нет аватара
Sabonis
Russia
Заглянувший

Сообщение #14 Sabonis » 14 мар 2017, 12:30

Прочитав много форумов о щитах, рискнул их сделать и не разочаровался! Использовал динамики 5гдш-3.
Подробности изготовления щитов. Теоретическая основа изложена в пятидесятых годах о том, что при увеличении количества динамиков низких частот прибавляется! Я решил проверить эту теорию на практике.
Материал щитов МДФ. Два слоя которого было склеено под прессом. Затем на лазере вырезали отверстия под динамики. В автосервисе покрасили щиты в цвет RAL 8017.
Звенящие корзины динамиков 5гдш-3 проклеил авто антишумкой "Шумковъ". Динамики вклеил в отверстия авто силиконовым герметиком и прикрутил саморезами 3.9х21 мм. Динамики распаял моножилой сечением 2.5 мм. Семь групп по шесть динамиков в каждой.Динамики по 8 ом, сопротивление щита получилось почти 7 Ом.
Чем больше динамиков в щите, тем больше низких частот. 42 динамика на шите и с 35 герц щит играет! Динамики на щите должны распологаться на самом минимальном расстоянии друг от друга, у меня полтора миллиметра расстояние между ними!
Щиты подключены к моноблокам-двухтактам на ГУ-50 мощностью 40 ватт!
Щиты играют как заявлено великолепно! Спасибо автору этой темы!

Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Акустика»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Права доступа