Групповой излучатель, щит

Акустические системы, сабвуферы и т.д.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться", "Срочно" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
Нет аватара
Василичь
Автор темы
Russia
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Участник
Участник

Сообщение #1 Василичь » 13 ноя 2013, 00:23

Групповой излучатель мало упоминается и мало кто строил правильный ГРУППОВОЙ ИЗЛУЧАТЕЛЬ. Потому построив подобие - разочарованные звучанием ,забрасывают эту идею. А правильно построенный групповой излучатель по подаче звука,по динамике и построению сцены,превосходит иную акустику за 5-10 тыс.$ Услышавший однажды звучание Группового излучателя,уже не будет слушать ни какую акустику. Недостаток один - размеры щита.
Я давно слушаю групповой излучатель и по моей рекомендации много любителей музыки построили этот тип акустики во многих городах СНГ. И все в шоке от звучания системы. От такого мощного баса,от середины чистой,яркой и отличного ВЧ диапазона ,не цыкающего как в современной акустике. Групповой излучатель - это единственное оформление акустики в котором применённый динамик имеет отдачу на НЧ далеко левее F рез. Приведу фото групповых излучателей.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение #1  Объявления » 13 ноя 2013, 00:23

Romnik
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Авторитет
Авторитет

Re: Групповой излучатель, щит

Сообщение #2 Romnik » 13 ноя 2013, 12:33

Интересно послушать...
Никогда не слышал подобное!

Нет аватара
Василичь
Автор темы
Russia
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Участник
Участник

Re: Групповой излучатель,щит

Сообщение #3 Василичь » 16 ноя 2013, 22:22

Вчера другие на 24 запустил.Сразу зазвучали.Сегодня делегации отслушивали. Только разинутые рты и немой вопрос КАК ЭТО ТАК ИГРАЕТ ПРАВИЛЬНО как на концерте и откуда такой БАС?

Василичь, на 32! Very Happy И бас такой, что это даже не бас, а звук натуральных инструментов в живую. Рояля, барабанов! Где Вы раньше были? Оркестр, от шелестов до форте! - динамика потрясающая! завтра фотки выложу, кто не видел 32 в одном щите.

День слушал, звук такой, что оторваться нельзя! Не гудит не пе..ит, все звучит очень натурально, мощно, напор такой - что страх! Детализация и разборчивость во всем диапазоне частот потрясающая! я такого никогда нигде ни в одном салоне не слышал. Позову друзей по несчастью в гости на прослушку, пусть волосы рвут!

Как образно выразился Сергей Валентинович из Донецка-ПУГАЮЩАЯ РЕАЛЬНОСТЬ! Я вот третий день щиты(поскромнее) слушаю- схожие впечатления!
А позавидовать есть чему, звуковая картина очень похожа на естественную. Готовься делать дубль для друзей.

Василич, изначально вопрос стоял как в наименьших габаритах разместить 28! динамиков.С боков, я думаю, уже можно эксперементами ( подставлению экранов) добиться наилучшего результата. Я Вас понял изначально, когда Вы рассказывали про принцип работы щита. Вы, Василич не мужик, а мужичище! потому, что рассказываете всем и все - и бесплатно! Блин, за двести баксов приобрести такую акустику! Звук, динамика,микродинамика,всё как на концерте,реально. И сколько мощи не давай,не входит в клиппинг. Локализация инструментов на сцене - прекрасная. Саксафон - Чудно натурально звучит,медь как звучит!

Нет аватара
Василичь
Автор темы
Russia
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Участник
Участник

Сообщение #4 Василичь » 02 мар 2014, 20:30

Побывали мы у Александра в Хмельницком. Кстати, очень благодарны ему за гостеприимство. Относясь к щитам полностью скептически, мы просто оказались в шоке.

Первое, что бросилось в уши - масштаб. Полностью живой концерт. И независимо на каком стиле. Ничего подобного не доводилось слушать. Всегда доводилось гасить свет и настраиваться, чтобы нырнуть в атмосферу. Здесь это все случилось автоматически, при включенном свете и открытых глазах.

Второе - способность легко отыгрывать в дальнем поле. Я прослушал очень немного акустики, но среди них было несколько экземпляров свыше 6000 у.е. Всегда в дальнем поле приходилось напрягать мозги, чтобы не пропустить ничего интересного. А здесь просто расслабился и получал удовольствие. На расстоянии порядка 6 м. - все как на ладони, каждая деталь, каждый шорох, но без лишней навязчивости.

Третье - бас. Он просто восхитителен. Я такой бочки и напольного тома даже не надеялся услышать. А бас-гитара... ммм... Скорость, мощь, и при этом слышен каждый обертон. На некоторых джазовых пластинках показалось, что баса даже чуть больше, чем хотелось. Возможно дело в записи, да и там остальной тракт есть...

Четвертое - вокал. Наконец я в жилой комнате услышал настоящего Гиллана. Женский вокал очень пронзительный, но с другой стороны очень приятный. На некоторых системах при прослушивании высокого и сильного вокала часто хотелось все вырубить или затычки в уши поставить. Здесь такого желания нет.

Пятое - резкость и яркость. Правильнее сказать - их отсутствие. Эти характеристики для меня самая критичные. Мне всегда много высокой середины и высоких. Здесь все в норме. Полнейший комфорт.

Шестое - разрешение. В этом параметре я вам много не поведаю. Никогда не любил сверхдетальности. Однажды прослушав дорогую сверхдетальную систему, отходил полдня. В щитах для меня присутствовала комфортность с хорошей детализацией в дальнем поле.

Седьмое - сцена. После ошеломления вышеперечисленными критериями, на нее обратил меньше всего внимания. Запомнил, что локализация была хорошей, эффект присутствия был выражен в полной мере.

Мой знакомый был уже готов потратить на систему порядка 5000-6000 у.е. Но после всего услышанного уже заказал себе 48 динамиков 5ГДШ-4. Вместе с ним и я 36 шт. Надеюсь, они хорошо себя поведут в комнате 17 кв.м. и споются с моим Динако. В знакомого все проще, у него комната 45 квадратов.

Всё.. попал! Попробую счас рабоче-крестьянским языком объяснить как звучат щиты...( вчера было очень поздно и колонки стояли не так сейчас переставил врубил на пол громкости и всё. шок! до сих пор...
Теперь придётся переслушивать все записи заново... такое чувство что все эти песни я раньше не слышал-(((( а дальше как у высоцкого " вот сижу а слёзы душат и капают" теперь хочется сказать всем ребятам спасибо за помощь в построение щитов ну и конечно Юрию Васильевичу за то что он делиться своим практическим опытом.

Волшебство! Very Happy Это по-насоящему первое впечатление...А потом....- ВАУ! Улыбка
Откуда такие низа берутсяHuh До сих пор понять не могу.. Shocked Но, не это главное... Щиты передают какую-то невероятную глубину в звучании...Ты как бы попадаешь в ту атмосферу, где играет данная композиция, в тот зал...где играет музыка... И это еще не все!
Звучание АС-щитов совершенно не раздражает, наоборот, хочется слушать и слушать музыку!!! Все так сбалансировано(низ, середина,верха), нет желания...что-то убавить или прибавить.
ЩИТЫ ИЗДАЮТ МУЗЫКУ! В полном смысле этого слова!

Нет аватара
anl555
Заглянувший

Сообщение #5 anl555 » 07 июн 2014, 18:01

а что за динамики? не 3 ГД 38? очень интересует эта тема уже собрал придостаточно шп динов

Нет аватара
Liner
Заглянувший

Сообщение #6 Liner » 02 окт 2014, 03:58

Каким образом подключены 24 динамика на одном щите? Какое общее сопротивление?

Нет аватара
Василичь
Автор темы
Russia
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Участник
Участник

Сообщение #7 Василичь » 02 окт 2014, 11:29

Последовательно паралельные группы динамики образуют,что б выйти на вам нужное сопротивление. Сопротивление по закону Ома. Вот фото

Нет аватара
Liner
Заглянувший

Сообщение #8 Liner » 02 окт 2014, 14:44

Я изготавливал подобные колонки в 90е годы, но не из 24 динамиков а из 8 динамиков в каждой колонке.
Щиты не делал, но звук меня тогда реально порадовал. Использовал советские динамики 10", общее количество 16 штук, сопротивление каждого 8 ом.

Нет аватара
anyutkakapilova
1
Заглянувший

Групповой излучатель щит

Сообщение #9 anyutkakapilova » 19 янв 2016, 17:22

Это всё от нашей бедности, не могут 4гд35 звучать по низам лучше, чем нормальная НЧ головка, посмотрите паспортные данные.
А вообще автору респект, конструкция действительно сделана красиво, но похоже это чисто коммерческий проект, тем более автор не скрывает. что для себя делает Онкен, и на заднем плане лежат 2А12, как подтверждение...
А групповой излучатель, это действительно больше, чем просто сумма. В ансамблях, пользовались большой популярностью, когда хорошая аппаратура была малодоступна, но как правило на голос т.е для солиста.

Нет аватара
Василичь
Автор темы
Russia
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Участник
Участник

Сообщение #10 Василичь » 19 янв 2016, 18:49

Ну во первых ни каких 4ГД35 в данной теме нет и автор не делал на них акустику. Так же как не делал акустику типа Онкен и тем более на 2А12. Потому что это не акустика и не сравнится ни когда она со щитом. Сравнение у автора идёт с дорогой студийной акустикой в которой стоят Электровойсы динамики USA, так же с акустикой Дженсен идёт сравнение и с кучей другой высоко классной акустикой стоимостью до 10.000$.

Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Акустика»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей

Права доступа