Впечатления от усилителя Yamaha A-S 500

Всё об усилителях и тюнерах т.д.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться", "Срочно" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
Нет аватара
Вадиq
Автор темы
Заглянувший

Сообщение #1 Вадиq » 13 авг 2013, 08:19

Купил на днях новый усилитель, послушал - звук сухой и холодный. (:sad У меня колонки Орбита. Да -усилитель мощный и с пультом управления громкостью и входами. Мой старый усилитель Одиссей -010 имеет аккуратный детальный вкрадчивый звук, который на моих колонках мне очень нравится. Решил выяснить разницу с помощью осциллографа и генератора. Ямаха при нейтральном положении звукокорректирующих ручек показала абсолютно линейную АЧХ, простирающуюся вплоть до 100 кГц. Одиссей тоже оказался линейным, но уже до 1 МГц. Думаю что это был предел генератора. Покрутил ручку ВЧ -сработала защита, на второй раз вышел из строя выходной транзистор. Понятно, что нужно менять все конденсаторы. Но я думал избежать этого, купив новый, более удобный усилитель. Мне тут держатели ямах подсказали, что это фирменный ямаховский звук. Что мне делать: продать его и искать усь с приятным мне звуком и лентяйкой? Или приделать лентяйку на Одиссей? Или исправить схему в Ямахе (схема есть)?[align=justify][/align]

Сообщение #1  Похожие темы » 13 авг 2013, 08:19

Посмотрите здесь:
Yamaha CD-S300 или Yamaha CD-S700?
Сетевой фильтр для Hi-End усилителя
Выбор лампового усилителя
Проблемма при подключении усилителя NAD к ПК
Подбор акустики и усилителя
Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение #1  Объявления » 13 авг 2013, 08:19

Romnik
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Авторитет
Авторитет

Re: Впечатления от усилителя Yamaha A-S 500

Сообщение #2 Romnik » 15 авг 2013, 08:43

Тоже иногда ностальгия по былым временам гложет.
Подождите пока новый усилитель прогреется - погоняйте месячишко.

Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Усилители и тюнеры»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Права доступа