Скачивание музыки на ПК

Любителям компьютерного звука.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
Нет аватара
Acrobatic
Автор темы
Участник
Участник

Скачивание музыки на ПК

Сообщение #1 Acrobatic » 12 июл 2013, 11:30

Здравствуйте .Хочу что бы поделились знаниями по скачиванию и дальнейшему прослушиванию музыки с наилучшим качеством \не затрагивая аппаратуру она у каждого разная\ У меня такие вопросы .1 Есть ли смысл конвертировать скаченные файлы в другие форматы например в Монки .2 Улучшиться ли качество если при конвертировании указать 96 ГЦ или 192 . или оставить 44.1 или Авто .3-Как выставить Dsp / Все вопросы идут по Лосслессу а не МП3

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Скачивание музыки на ПК

Сообщение #1  Объявления » 12 июл 2013, 11:30

Скачивание музыки на ПК

Сообщение #1  Похожие темы » 12 июл 2013, 11:30

Посмотрите здесь:
Усилитель со встроенным ЦАП для фоновой музыки
Как и из чего выбрать аппарат для очень тяжёлой музыки
Romnik
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Авторитет
Авторитет

Re: Скачивание музыки на ПК

Сообщение #2 Romnik » 12 июл 2013, 13:26

Самое высокое качество у CD - любые (сжатые) конвертируемые форматы по качеству хуже оригинала.

Нет аватара
Acrobatic
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение #3 Acrobatic » 12 июл 2013, 14:13

Самое высокое качество у CD \ Немного не понял фразы . Я скачиваю с сайта выставленные СД диски и Винил .Скачал .Дальнейшее изменение Вы говорите что бесмысленно.Один из меломанов говорит что изменяя с 44.1 гц на 96 гц повысил качество .Я пробовал даже на192 гц -Мой цап не воспроизводит измененный 192 гц .А сравнивая измененый 96 и не ощущаю улучшения.Похоже меломан не совсем прав? А потом Монки например рекламируют что конвертируя в их формат -качество идет без потерь

Romnik
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Авторитет
Авторитет

Сообщение #4 Romnik » 14 июл 2013, 23:42

Acrobatic писал(а):
Один из меломанов говорит что изменяя с 44.1 гц на 96 гц повысил качество

Повысить качество таким методом нельзя - мелкие биты потеряны и т.д.

Нет аватара
Acrobatic
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение #5 Acrobatic » 18 июл 2013, 16:52

Получаеться что скаченный файл ничего не делая стараться воспроизвести правильно настраивая Фообар\если с компа.\ Я скидываю на флэшку и воспроизвожу через медиаплеер в цап и в усилитель .Задей ствую оптический выход .А народ пишет что лучше с USB через конвертер в spdif И получаеться наилучший сигнал воспроизведения .Можете что сказать ?

Romnik
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Авторитет
Авторитет

Нет аватара
Жорик
Заглянувший

Сообщение #7 Жорик » 07 апр 2014, 12:44

Увеличивая битрейт и частоту в УЖЕ сжатом файле, лучше получить не получится.
Оптический выход оптимален для качества.

На самом деле все зависит от ушей и самовнушения.
Однажды знакомый музыкант спрятал за стенкой источник звука и попросил друзей-меломанов, которые всегда кричали, что мр3 - бяка и не годится, на слух определить, что играет и стал вперемешку запускать аудиоCD и мр3.
Из 10 человек 9 не смогли отличить на слух разницу с мр3. Один смог.

Нет аватара
Acrobatic
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение #8 Acrobatic » 09 май 2014, 12:14

Не совсем согласен про выход оптику... Я считаю что играет роль еще какой Цап... У меня например через Над51 лучше через ЮСБ и наоборот Цап МУН -100 -СПДИФ. Да и изготовители этого цапа пишут чтобы люди не заморачивались на входе чере ЮСБ \он там то же есть с готовыми драйверами СПДИФ у него не хуже а возможно и лучше -сам убедился. Не согласен про МП. 3 и лосслесс. Если прослушать именно один и тот же кусок музыки с одного источника все одно и то же но форматы только разные. Явственно слышно разницу и пространственность и т.д. Я подозреваю что при вашем тестировании что то было нарушено. Не может МП 3 звучать как лосслесс.

Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »