Критика моей системы

Акустические системы, сабвуферы и т.д.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться", "Срочно" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
Looking
Автор темы
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Активный участник
Активный участник

Критика моей системы

Сообщение #1 Looking » 09 янв 2011, 16:44

Так, хотелось бы услышать критику, вот выбрал такую себе системку. В общем, собираю в основном не для прослушивания музыки, а DVD и игр на ноуте. Ну и не хочется сильно тратиться)) Это в общем по цене гдет 370$.

1) Колонки SVEN STREAM Mega, кто интересовался у них встроенный усилок точная копия с усилка (ток немного мощность поднята) колонок AxelVox TR-5A и сделан по схеме Bi-amp, 120Вт.

2) Сабвуфер Yamaha YST-SW012, 100Вт.

3) Звуковая карта Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 (SB1095), почему эта? Потому что технологии креатива почти во всех игрушках и т.п.

Но думаю в общем эта система будет звучать прилично.
Всё в этом мире могло быть другим, но имело бы тот же смысл.

Критика моей системы

Сообщение #1  Похожие темы » 09 янв 2011, 16:44

Посмотрите здесь:
Модернизация системы 2.0 до 2.1
Усилитель или ресивер для 5.0 системы
Построение домашней звуковой системы DSD+cinema 4K
Бытовые акустические системы. Полная версия книги.
Нужна Ваша помощь в идентификации и оценке системы!
Реклама на форуме
Реклама на форуме

Критика моей системы

Сообщение #1  Объявления » 09 янв 2011, 16:44

HEAD
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Re: Критика

Сообщение #2 HEAD » 09 янв 2011, 16:53

Я так и не понял вы уже это всё прикупили?
Ad cogitandum et agendum homo natus est.

Looking
Автор темы
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Активный участник
Активный участник

Сообщение #3 Looking » 09 янв 2011, 17:03

Нет, я перед тем чтобы подкупать что нибудь даже мелочное, долго изучаю эту тему.
И это я долговато подбирал, читал отзывы и тестирования, и за 350-400$ по моему это лучшее что можно купить, для моих целей, тем более мощность выбирается из объёма помещения, не помню где читал)
Вот думаю в эитом ц.д. что нибудь пропустил.

HEAD
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Сообщение #4 HEAD » 09 янв 2011, 17:05

Looking писал(а):
Нет, я перед тем чтобы подкупать что нибудь даже мелочное, долго изучаю эту тему.
И это я долговато подбирал, читал отзывы и тестирования, и за 350-400$ по моему это лучшее что можно купить, для моих целей, тем более мощность выбирается из объёма помещения, не помню где читал)
У вас какой размер комнаты и какую слушаете музыку?

Looking
Автор темы
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Активный участник
Активный участник

Сообщение #5 Looking » 09 янв 2011, 17:14

Ну, эм, 5х5 в основном, иногда 7х6, смотря на каком телике см буду.
Вообще слушаю почти всё, ну в основном музыка в mp3 (фи конечно, но лицки покупать не хочу, раде 1-2 тем с диска), есть конечно и Флаки любимых групп, например, Король и Шут.

HEAD
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Сообщение #6 HEAD » 09 янв 2011, 17:19

купите домашний кинотеатр в одной коробке например Sony BDV-E870,но предварительно вы сами послушайте ,это лучше чем вы выбрали.

HEAD
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Сообщение #7 HEAD » 09 янв 2011, 17:23

за 400$ шнур межблочный хороший не купишь,а вы хотите взять себе систему ,и что вы от неё получите ,нечего ,если тратится то один раз и брать стоящее .

Looking
Автор темы
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Активный участник
Активный участник

Сообщение #8 Looking » 09 янв 2011, 17:33

Интересно) Но хотелось бы поддержку всяких креативских штучек типа ЕАХ и т.п.
Тем более на 5.1 через USB можно передавать сигнал 16 бит, 48 кГц, а в 2.0, 2.1 через USB можно передавать сигнал 24 бит, 96 кГц.

Looking
Автор темы
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Активный участник
Активный участник

Сообщение #9 Looking » 09 янв 2011, 17:40

за 400$ шнур межблочный хороший не купишь, а вы хотите взять себе систему ,и что вы от неё получите ,нечего ,если тратится то один раз и брать стоящее .

Я это понимаю)) Но я же не меломан) Дело обстоит в том, чтобы играть в игрушку и см. фильмы, даже BR хватит и не очень дорогой системы, но надо тогда учесть все технологии и т.п. А чтобы слушать музыку, то это конечно, можно и Мониторы колонки взять, и усилок Моцарт например, но они особого качества не дадут ни в чём кроме музыки.

HEAD
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Сообщение #10 HEAD » 09 янв 2011, 18:49

Looking писал(а):
за 400$ шнур межблочный хороший не купишь, а вы хотите взять себе систему ,и что вы от неё получите ,нечего ,если тратится то один раз и брать стоящее .

Я это понимаю)) Но я же не меломан) Дело обстоит в том, чтобы играть в игрушку и см. фильмы, даже BR хватит и не очень дорогой системы, но надо тогда учесть все технологии и т.п. А чтобы слушать музыку, то это конечно, можно и Мониторы колонки взять, и усилок Моцарт например, но они особого качества не дадут ни в чём кроме музыки.
У меня с вами понятие разные ,для меня моя стерео сист что бы получать при прослушивании музыки удовольствие ,для кино,игр и.т.д я возьму себе отдельную систему ,пусть будет дороже но качество музыки-кино-игр выше.

Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Акустика»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Права доступа