Ламповый Hi-Fi усилитель - конструкции самоделкина

Любителям лампового звука
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
Нет аватара
Василичь
Автор темы
Russia
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Участник
Участник

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение #1  Объявления » 26 ноя 2012, 15:19

Сообщение #1  Похожие темы » 26 ноя 2012, 15:19

Посмотрите здесь:
Ламповый усилитель на октальных лампах
Ламповый усилитель Almarro A318B отзывы
Двухтактный ламповый усилитель своими руками
Искажения в тракте вертушка - ламповый усилитель
Ламповый Hi-Fi усилитель своими руками - издание 2-е
Нет аватара
Василичь
Автор темы
Russia
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Участник
Участник

Re: Ламповый Hi-Fi усилитель - конструкции самоделкина

Сообщение #2 Василичь » 29 авг 2013, 08:10

Фоно корректоры серии Мастер-люкс. Кенотронное питание ОППВ. Переключатель фазы. Регулятор громкости, регуляторы подстройки под разные стандарты записи. На входе возможна установка селектора. Отношение сигнал шум -75dB выходное напряжение 1,5 вольт что позволяет использовать данный корректор с моно блоками не имеющими регуляторов громкости.

Romnik
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Авторитет
Авторитет

Сообщение #3 Romnik » 01 окт 2013, 20:51

Картинки добавляйте в галерею - http://www.audio-hi-fi.ru/forum/gallery/index.php
Здесь их уже предостаточно.

А где описание, характеристики и прочее?

Нет аватара
Василичь
Автор темы
Russia
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Участник
Участник

Сообщение #4 Василичь » 15 дек 2013, 22:47

Данный корректор не имеет на пути сигнала ни одного проводка и ни одного контакта типа панелек ламповых. Лампа входная распаяна прямо на входных гнёздах (катоды и сетки) В катоде первой лампы нет резистора. Пассивная коррекция применена. Монтаж произведён методом скрутки выводов и пропайки последующей. Регуляторы наклона ветви под 8 стандартов записи. В левом положении регуляторов АЧХ соответствует стандарту RIAA. КНИ 0,012% ИМД 0,011% . Отношение сигнал-шум сейчас доведён до -85 dB.
Данный корректор обыграл при сравнении модели до 2700 фунтов стоимостью, EAR 834P,SHURE-1, Брикманс и пр. И это при том что все детали и лампы СССР применены. Это говорит о качестве наших деталей.

Нет аватара
Acrobatic
Участник
Участник

Сообщение #5 Acrobatic » 25 фев 2014, 12:30

А у Усилителя какие лампы ? Китайцы предлогают например на845 лампах за 1700долларов acuum tube: 2 x 300B, 2 x 845, 2 x 6N8P
Max Output power: 20W x 2
Output impedance: 4Ω, 8Ω
Input impedance: 100K
Frequency response: : 20Hz--30 KHz (±2dB)
Signal-to noise ratio: 90dB
Outputs: 2 groups
Inputs: 3 groups
AC Input: AC 115/230V 50/60Hz±10%
Dimension: L43 x W33 x H22 cm. Есть ли смысл связаться с китайцами?

Нет аватара
Василичь
Автор темы
Russia
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Участник
Участник

Сообщение #6 Василичь » 02 мар 2014, 20:14

Китайцы предлагают. И в США продаются усилки. Оттуда и привёз знакомый усилок китайский ламповый,даже флешку читает но внутри усилок на обычных транзисторах,а лампы только накаляются. Китайский сразу к мастеру на настройку и переделку.

Ни 845 ни 300 лампы не являются хорошими для усилителей. ГМ70 наша самая линейная лампа в мире. Следовательно и самая лучшая. Специально создана для модуляторов и усиления НЧ.Нет пророков в отечестве,всё забугровому поклоняемся.

Нет аватара
Acrobatic
Участник
Участник

Сообщение #7 Acrobatic » 03 мар 2014, 08:30

Так не ужели Фирмы не дорожат своими репутациями?\Китайские\ Я же переписываюсь с фирмрй..На этих и про эти лампы слышу 1 раз . ГМ70 ..С какого Вы города? Я слушал на 300 = но там по заказу и не подьмная цена 240тр . Но там благодаря качеству всех комплектующих достигли сильных результатов

Нет аватара
Acrobatic
Участник
Участник

Сообщение #8 Acrobatic » 04 мар 2014, 12:14

Cогласен но не со всеми выводами. Не могу сравнить с советскими старыми лампами и аппаратурой так как нет в наличии .Слушал десятки разных ламповых разных фирм -ничего не устраивает .так как полно искажений .От 100т руб уже качество лучше .Нет искажений.Про эти тесты слышал .Я определяю по своему СД диску звучание которого знаю как облупленное .И если например не качественный сд проигр -сразу вывожу на чистую воду .И поэтому при тестировании добиваюсь чтобы все комплектующие были на высоком уровне чтобы не ошибиться ...Про предохранители. Сетевой шнур .Кабеля знаю . Почему дешевая аппаратура звучит плохо-потому что идут потери на дешевых комплектующих . Я в поиске уже год.Если бы был дешевый ламповый без искажений я бы влез .А пока сижу на транзисторных ус

Добавлено спустя 21 час 3 минуты 20 секунд:
Еще народ говорит что реализовать ГМ70 для линейного звучания надо 300т руб а лучше гм57 или 2а3

Нет аватара
Василичь
Автор темы
Russia
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Участник
Участник

Сообщение #9 Василичь » 06 мар 2014, 22:51

Что ж вы сравниваете не сравнимое. 2А3 выдаёт всего 2 вт. мощности неискажённой а ГМ70 50 ватт. Поэтому слушая при 2х ваттах дома на том и другом усилителе вы сразу поймёте что дохлик на 2А3 нужно выкинуть,потому что он не обеспечивает динамический диапазон и входит в клиппинг при форте и фортисимо,не отыгрывает правильно удары барабана и пр.Причём работает на пределе при максимальных искажениях 3-5%. ГМ70 работая на мощности 2 ватта имеет 0,1% КНИ и отрабатывает весь динамический диапазон. Уж если на записи есть удар,то и будет УДАР без просадки.

Нет аватара
Acrobatic
Участник
Участник

Сообщение #10 Acrobatic » 07 мар 2014, 15:24

Я откровенно говоря в раздумье, мало инфы, сам не слушал, народ говорит кто что, а вот это Ус на гм70 ? Не слышали?

Добавлено спустя 22 часа 14 минут 19 секунд:
А это у какого конкретно УНЧ? ГМ70 работая на мощности 2 ватта имеет 0,1% КНИ и отрабатывает весь динамический диапазон.

Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »