Как выбрать акустику для дома?

Акустические системы, сабвуферы и т.д.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться", "Срочно" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
Нет аватара
nialiv
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Участник
Участник

Re: Как выбрать акустику для дома?

Сообщение #31 nialiv » 04 янв 2017, 10:55

А я и не говорил, что они плохо звучат, однако меня не устраивало воспроизведение низких частот, в частности отдача на НЧ и приходилось "задирать" частотную характеристику в области НЧ, а при увеличении мощности появлялись заметные искажения. На созданных АС надобность в подъёме АЧХ на НЧ совершенно отпала, более того, при просмотре фильмов и прослушивании некоторых музыкальных произведений приходилось даже слегка их заваливать. А вообще - то оценка звучания всегда чисто субъективна.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение #31  Объявления » 04 янв 2017, 10:55

Сообщение #31  Похожие темы » 04 янв 2017, 10:55

Посмотрите здесь:
Подобрать акустику под ресивер
Приобретаю акустику. не могу определиться
Сателлиты на акустику Logitech Z-2300
Нужен усилитель под акустику Jamo s 506 hcs 3
Акустику каких стран производителей вы предпочитаете?
Нет аватара
pavel_sanaev
Russia
Заглянувший

Сообщение #32 pavel_sanaev » 01 мар 2017, 15:49

Уважаемые форумчане!

Знаю ваши терзания с выбором хорошей недорогой акустики. Пролема в том, что ее ПОЧТИ нет. Может поверить человек, который в какой-то момент на этом "двинулся" и захотел получить самый-самый лучший звук не те средства, которые были (не маленькие, но и не большие). Акустики я переслушал в разных мечтал примерно 40-45 пар. Это реально проблема! Купить хороший ЦАП или CD плеер - не вопрос, это самое простое. Хороший усилитель - можно. Хороший фонокорректр для винила - очень сложно, но можно. А вот акустики хорошей почти нет. С бюджетом 80 тыс на новую акустику можно даже не смотреть, поверьте. Самые лучшие среднебюджетные модели из новодельных: Arslab Old School Superb, ONKYO D77 NE, ALEKS Id570 - все стоят чуть дороже 110-130 тыс. Впрочем, на вторичке их можно найти за 80 и даже за 60.

С таким бюджетом правильнее всего искать акустику для домашней системы среди винтажа - колонок Золотой Эры аудио. В этой категории за 80 тыс можно найти отличные колонки: TRIO IS 505, Victor Zero 5 (если дивы подвесы), разные модели Technics.

Долгие поиски акустики для себя, и вообще долгое строительство системы, позволили накопить опыт, которым делюсь на своем сайте hiendmusic ru - там и про акустику, и идеальный проигрыватель винила, и про деки Nakamichi и вообще про все.

Bobby44
Тех.поддержка
Тех.поддержка
Участник
Участник

Сообщение #33 Bobby44 » 01 мар 2017, 18:24

pavel_sanaev писал(а):
Источник цитаты Arslab Old School Superb, ONKYO D77 NE, ALEKS Id570

Спасибо, посмотрим.

Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »