Бананы! Плюсы или минусы.

Аксессуары для HI-Fi: кабели, стойки, шипы, коннекторы, разъёмы, разные примочки и т.д.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
Нет аватара
Amati
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение #1 Amati » 19 дек 2012, 16:32

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане!
Хочу поделиться с Вами своим разочарованием и может быть получить какой-то совет!
Hi-Fi-ем занимаюсь давно,но ни когда не использовал наконечники на акустические кабели,так называемые (БАНАНЫ).И вот совсем недавно решил приобрести и установить.Система подключена по Bi-wiring-у,поэтому приобрёл 16шт.8 к усилку и 8 к акустике.Перед тем как приобрести,долго рассатривал их.Nakamichi. Made in естественно China,но сделаны вроде-бы добротно,похоже фабричные.Хотя прекрасно понимаю что от Nakamichi,здесь только название.Установил.Внимательно проверил полярность,каналы ни где не перепутаны,на массу ни где ни что не пробивает.Поставил диск и включил.
Свою Хаю-Фаю я не узнал!Звук - плоский как доска,не красивый.Все частоты выдают совсем не то что было до этого.Полное разочарование!
Вот и хочу спросить.Ответьте пожалуйста,кто что думает об этом.Может быть этому малому звену в общей цепи,как и всем кабелям нужен прогрев и тогда всё встанет на свои места. Или эти бананы,в каких-то случаях,могут оказаться ненужным препятствием для прохождения сигнала???
Заранее благодарен за отзывы! Всем яркого звука от Хаи и Фаи!!!

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение #1  Объявления » 19 дек 2012, 16:32

Romnik
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Авторитет
Авторитет

Re: Бананы! Плюсы или минусы.

Сообщение #2 Romnik » 19 дек 2012, 17:15

Тоже никогда не использовал бананы и не собираюсь.
Откати как было и забудь. (:hi

Нет аватара
Amati
Автор темы
Участник
Участник

Re: Бананы! Плюсы или минусы.

Сообщение #3 Amati » 19 дек 2012, 17:31

По видимому так и придётся сделать!Но для пущей важности всё таки погрею недельки 3-4. 100 баксов всётаки.Сразу как-то грех выкидывать.

Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Аксессуары»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Права доступа