Стоит ли ждать поставки Focal Chorus 816 W

Акустические системы, сабвуферы и т.д.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться", "Срочно" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
Нет аватара
NeOniq
Автор темы
Заглянувший

Сообщение #1 NeOniq » 13 дек 2012, 21:15

Моё почтение всем.

Начинаю собирать несложную аудио-систему из двух напольников на стерео-усилителе, для маленькой комнаты.

Мои приоритеты выбора колонок:
- бюджет 75 тыс. руб.
- колонки должны быть европейской сборки и разработки.
- максимальное качество технического решения за свои деньги.

Как наверное видно, я совсем не спец в этом деле. Но пришёл на этот форум попросить совсем немного поддержки в принятии решения.

Соответственно, сам я решил начать с приобретения напольников Focal Chorus 816 W.
А что скажете вы? Усилителя нет пока, собираюсь его выбирать, когда будут "утверждены" колонки.

Собственно, "вопрос жизни, Вселенной и вообще":
Хороша ли лимитированная серия Focal Chorus 816 W за свои деньги? или есть более достойные альтернативы в техническом плане?
Дилер немного огорчил меня необходимостью ожидания поставок в Россию до февраля 2013 года, но в целом, я не спешу, если оно того стоит.

Особенности слушателя:
- живу "на северном краю" страны. Переслушать акустику и сравнить на слух не имею физической возможности.
- не спец в технических аспектах звука, но согласно медицинской аудиометрии имею превосходный слух на всех основных частотах ;)
- слушаю преимущественно тихую и спокойную электронную музыку и блюз, иногда агрессивную басовитую электронику (жена и дочка любят танцевальную).
Имеющиеся источники звука:
- Персональный компьютер как ежедневный источник музыки. На материнской плате mini iTX ASUS P8Z77 WS имеется SPDIF оптический выход.
- Телевизор Samsung как источник кино-звука (тоже SPDIF-out). Но кино я смотрю редко, 2-3 раза в году, так что это на втором плане.
Целевое помещение:
- комната 4,5 м х 3,5 м (~13 кв.м).

Теперь о том, почему я изначально заговорил о Focal:
В обыкновенном магазине бытовой электроники маленького городка мне довелось недавно послушать напольные АС Focal Chorus 826 V. Как такие колонки появились там - для меня загадка (возможно Б/У)... Их подключили к какому-то AV-ресиверу Yamaha (не помню модель) за ~27 т.р. Я предположил, что этот простой ресивер не раскрывает потенциал колонок, но звучание колонок, как неискушённому слушателю, мне понравилось.

Уважаемые господа, знатоки и специалисты, подскажите, может кто из вас слушал Focal Chorus 816 W, будет ли достигнута полнота отдачи уплаченных денег за счёт заявленной технологии "3-слойного композитного сэндвича "W" для НЧ- и НЧ/СЧ-диффузоров"?

На мой вопрос о колонках Focal Chorus 816 W мне можно ответить просто "да" или "нет", ибо я всего лишь ЛЮБЛЮ чистый звук, но не понимаю как с технической стороны этот звук получается.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение #1  Объявления » 13 дек 2012, 21:15

Сообщение #1  Похожие темы » 13 дек 2012, 21:15

Посмотрите здесь:
Усилитель для колонок Focal
Подбор интегрированного усилителя к акустики focal aria 926
Стоит ли брать наушники IE8
Стоит ли брать Audioquest OptiLink-G ?
Стоит ли менять Pioneer на Onkyo
Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »