ASUS Xonar Essence One поможет?

Любителям компьютерного звука.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
Нет аватара
leha1
Автор темы
Заглянувший

Сообщение #1 leha1 » 08 июн 2012, 17:31

Здравствуйте! Какими еще способами можно улучшить качество звука этой системы? Т.е. выжать из нее максимум? О системе: усилитель SONY TA-FE910R, акустика B&W DM602S3, моноблок ASER ASPIRE Z3750(Win7-64x), Realtek HD настроена под Foobar2000 by Audiophile , Album Player. Слушаю разноплановую музыку от Pink Floyd и Vangelis до Depeche Mode и Duran Duran в lossless, в основном Flac, WAV, избегая по возможности MP3. Подключение по QED Performance Audio J2P, QED original Bi-Wire MK2. Акустика на стойках, засыпанных песком. И еще. CD слушаю на Sony CDP-XA20ES(подключены "монстрами" M850i). Звук с компьютера никак не догоняет звучание CD(CD звучит чудесно!). Хочу прикупить внешнюю звуковую карту, ЦАП. Заинтересовала ASUS Xonar Essence One. Какую схему подключения применить? Например: Компьютер -- Xonar Essence One по USB, далее межблочниками, и CD по коаксиалу или оптике. На какой уровень поднимет систему Xonar Essence One?

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение #1  Объявления » 08 июн 2012, 17:31

Сообщение #1  Похожие темы » 08 июн 2012, 17:31

Посмотрите здесь:
ASUS Xonar Essence STX или ESI Juli@ XTE?
AKG N90Q и ASUS Xonar Essence STU USB
Какой выбрать ЦАП? И поможет ли ЦАП вообще?
Нет аватара
Японец
Belarus
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Участник
Участник

Re: ASUS Xonar Essence One поможет?

Сообщение #2 Японец » 02 окт 2014, 15:04

leha1 писал(а):
Заинтересовала ASUS Xonar Essence One. На какой уровень поднимет систему Xonar Essence One?

У меня АС и усилитель YAMAHA, купил звуковую карту ASUS Xonar Essence STX, думал будет лучше, но разницу со встроенным звуком не заметил. Может я что-то не так настроил, не знаю.

digiandr
Russia
Тех.поддержка
Тех.поддержка
Участник
Участник

Re: ASUS Xonar Essence One поможет?

Сообщение #3 digiandr » 31 авг 2016, 11:06

Использую звуковую карту только как устройство вывода цифрового потока на внешний ЦАП так что... Но встроенное устройство со своим цифровым выходом может и не устроить
А что касается аналога, звука со звуковой карты, то в компьютере туча настроек и в плеерах тоже. Нужно правильно выбрать устройство вывода (драйвер)
дискретизацию. Встроенный звук не использую потому что это очень бюджетно. Потом звуковая карта это некий способ самовыражения.

Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »