Акустический кабель для JBL LS

Аксессуары для HI-Fi: кабели, стойки, шипы, коннекторы, разъёмы, разные примочки и т.д.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
Нет аватара
Денис
Автор темы
Заглянувший

Сообщение #1 Денис » 26 окт 2010, 11:31

Посоветуйте пожалуйста акустические кабели, в ценовой категории 10 т.р. за пару.
Система: ресивер harman\kardon и колонки JBL LS... использовать собираюсь на 75% кино.

Сообщение #1  Похожие темы » 26 окт 2010, 11:31

Посмотрите здесь:
Акустический кабель и jack 3.5
Межблочный кабель RCA
Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение #1  Объявления » 26 окт 2010, 11:31

sergey_sav
Russia
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Новенький
Новенький

Re: Акустический кабель для JBL LS

Сообщение #2 sergey_sav » 30 окт 2010, 00:41

По большому счёту, можно применить любой медный многопроволочный (гибкий) провод сечением 2,5-4 мм2. Можно ПВС 2*4, стоить будет примерно 40 руб/п.м.
Если страдаете аудиофильством и жуть как хочется акустический кабель из "бескислородной меди", то в качестве таблетки можно ознакомиться со статьёй
http://www.audio-hi-fi.ru/articles/cable.htm

HEAD
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Сообщение #3 HEAD » 06 ноя 2010, 09:04

Денис писал(а):
Посоветуйте пожалуйста акустические кабели, в ценовой категории 10 т.р. за пару.
Система: ресивер harman\kardon и колонки JBL LS... использовать собираюсь на 75% кино.
с предыдущим автором соглашусь ,НО
есть ещё такие подключения как с би-варингом и би-ампингом.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.

Romnik
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Авторитет
Авторитет

Сообщение #4 Romnik » 18 ноя 2010, 21:57

sergey_sav писал(а):
По большому счёту, можно применить любой медный многопроволочный (гибкий) провод сечением 2,5-4 мм2. Можно ПВС 2*4, стоить будет примерно 40 руб/п.м.
Если страдаете аудиофильством и жуть как хочется акустический кабель из "бескислородной меди", то в качестве таблетки можно ознакомиться со статьёй
http://www.audio-hi-fi.ru/articles/cable.htm

Сергей ты шутишь?

sergey_sav
Russia
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Новенький
Новенький

Сообщение #5 sergey_sav » 30 дек 2010, 15:04

Romnik писал(а):
Сергей ты шутишь?

Ни в коей мере. Может и согласился бы с аргументами в пользу применения "суперовских" проводов для акустики в специализированных помещениях для аудиофильских прослушиваний, но для классических жилых помещений с типовыми стенами-"подслушками"... никогда.
Приведите хоть какие-нибудь примеры независимых экпертиз "профессиональных слухачей", которые подтвердили бы факт улучшения звука при применении того или иного провода.
Мне почему то попадались в сети результаты подтверждающие, что что разницы нет и даже обратные... Всё определяется только индивидуальными характеристиками уха человека, но и плюс психологический аспект... Кто же захочет сказать, что применив провод в 10-20 или более раз дороже обычного, он не почувствовал значительного увеличения глубины звука и чистоты тона... (:pleasantry
Так что, всё это имхо от лукавого... и от производителей "суперовских" проводов и золотых разъёмов.
Всё сказанное убеждённое имхо.
Разубеди, если сможешь... без наездов (:hi

Romnik
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Авторитет
Авторитет

Сообщение #6 Romnik » 30 дек 2010, 16:12

Ты не прав.
Я лично тестировал множество кабелей - разница в звучании значительна!!!!!!!

Услышать это можно только на аппаратуре с высокой разрешающей способностью.
После апргрейда моей "московской аппаратуры" - значительная часть CD-дисков полетела в мусорное ведро (особенно пираток)

Конечно бумбоксу (муз. центр) всё по барабану - там просто звука нет, какой-бы кабель ты не ставил! Разницы не будет.

В ламповой аппаратуре даже угол изгиба радиодетали влияет на звук - и всё это очень хорошо слышно.

Но большинство людей этого не слышат - например моя жена, а вот у сына идеальный слух - он слышит.

--------------------------------
P.S.
70% высказываний о Hi-Fi правда. 30% комерческая ложь.

sergey_sav
Russia
Член клуба Audio Hi-Fi
Член клуба Audio Hi-Fi
Новенький
Новенький

Сообщение #7 sergey_sav » 30 дек 2010, 16:32

Romnik писал(а):
Но большинство людей этого не слышат....
Даже не пытаюсь оспаривать, хоть и обладаю некоторым музыкальным слухом... (Несколько лет музыкальной школы, класс аккордеон) (:smile

Romnik писал(а):
70% высказываний о Hi-Fi правда. 30% комерческая ложь.
Наверное, стоило добавить, на основании каких исследований сделан вывод и чьё это мнение...
Самый верный признак истины – это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна.© Л.Толстой

ЗЫ. Попробую посвятить этому вопросу некоторое время в новом году... сварганим вторую статейку по проводам... (:hi

Romnik
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Авторитет
Авторитет

Сообщение #8 Romnik » 30 дек 2010, 17:51

sergey_sav писал(а):
Попробую посвятить этому вопросу некоторое время в новом году... сварганим вторую статейку по проводам...

Давай ваяй...

HEAD
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Сообщение #9 HEAD » 30 мар 2011, 17:21

sergey_sav новый год прошёл, ждём статейку.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.

Нет аватара
Kuryan
Специалист
Специалист

Сообщение #10 Kuryan » 21 окт 2011, 11:49

Статейки походу не будет :)
Я где-то натыкался в сети на статьи, высказывания и так далее. Всё упирается в компоненты ваших стерео-систем, если колонки ас-90 и усилок Радиотехника, то тратиться на акустические и межблочные кабели смысла нет никакого. Хотя когда я подключил году эдак в 94-ом к своим ас-90 кабель Proel, то разницу услышал, и довольно значительную.
Сейчас посчастливилось поменять бывший мой кабель Jamo, на Van den Hul Royal Jade Hybrid, доволен до чертиков :)
Разница в звуке есть ! И это не самовнушение, чем дороже система, тем больше ощущается разница в том что мы слышим из своих колонок. У меня не дорогая система: Акустика Dynaudio Audience 42 (800$), cи-дюк Pioneer 504 (100$) и усилитель тоже 504-ый Pioneer (250$), межблочник Monster Cable 400i (взял за 31$, хотя в России он вроде стоит дороже и на много, мне привезли из Нью-Йорка ). Так вот разницу между Jamo и Van den Hul я ощутил моментально ! Сейчас многие свои диски слышу как-то по-новому что-ли :)
Если считаешь, что ты умнее всех - это первый признак твоей глупости....

Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Аксессуары»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Права доступа