CD-диски. Фирма или лецензия?

Обсуждение кино и музыки разных жанров и всего, что с ней связано.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
  • Опрос

Какие CD-диски вы предпочитаете?

Фирменные
60%
Лицензионные
13%
Пиратские
7%
Всё равно
13%
Другие
7%

Всего голосов: 15
HEAD
Автор темы
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Re: CD-диски. Фирма или лецензия?

Сообщение #11 HEAD » 28 окт 2011, 16:18

SHM-CD специальный материал, делающий качество звука лучше. SHM-CD использует повышенную прозрачность пластика, это позволяет более точно считывать данные с компакт диска. Тестировал Металлику "Дэт магн" лиценз cd, Америка cd, и Японский SHM-CD. У SHM-CD звук более живой, музыкальней.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение #11  Объявления » 28 окт 2011, 16:18

Нет аватара
Kuryan
Специалист
Специалист

Сообщение #12 Kuryan » 28 окт 2011, 20:49

Ну я же написал, что понял о чем речь :) Жаль у нас тут такого добра пока еще нет.......... послушал бы с удовольствием.
Если считаешь, что ты умнее всех - это первый признак твоей глупости....

Нет аватара
Nordmaster
Участник
Участник

Сообщение #13 Nordmaster » 29 окт 2011, 16:32

HEAD, я смотрю Вы часто и много заказываете дисков из-за рубежа, японские диски стоят гораздо дороже других, а европейские зачатую дороже американских, это ценовая политика фирм или разница в качестве записи? То есть неужели японские диски вот в 3-4 раза лучше американских и в 2-3 раза лучше европейских?

Нет аватара
Kuryan
Специалист
Специалист

Сообщение #14 Kuryan » 29 окт 2011, 16:39

Если можно отвечу я :)
У меня только один японец, и звучит он выше всяких похвал, это самые дорогие диски в мире ! В Москве стоят порядка 40-ка баксов, если что-нибудь там не изменилось, мне посчастливилось взять тут (в Ташкенте) за 25.......... Звук, словами не передать........... Интересно получилось написать, ведь по идее звук словами в любом случае не передать :))))))))))))))))))))))))))

HEAD
Автор темы
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Сообщение #15 HEAD » 29 окт 2011, 16:54

Nordmaster писал(а):
HEAD, я смотрю Вы часто и много заказываете дисков из-за рубежа, японские диски стоят гораздо дороже других, а европейские зачатую дороже американских, это ценовая политика фирм или разница в качестве записи? То есть неужели японские диски вот в 3-4 раза лучше американских и в 2-3 раза лучше европейских?
Где то уже я здесь писал.Но не 3-4 лучше американских,но лучше.Сам не пойму что ли из-за болванки,или на какой аппаратуре штампуют.Но например, depeche mode не стал брать Японский, всё подчистили, почти нет тех звуков что в Американском.

HEAD
Автор темы
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Сообщение #16 HEAD » 29 окт 2011, 16:58

Ещё,самое интересное,что Японские диски не дешевеют.У них стабильная цена,если конечно курс иены не падает.

Нет аватара
Nordmaster
Участник
Участник

Сообщение #17 Nordmaster » 29 окт 2011, 17:05

HEAD писал(а):
Но например, depeche mode не стал брать Японский, всё подчистили, почти нет тех звуков что в Американском.
Судя по дискографиям групп, очень часто к Японии особый подход: то песни в другом порядке, то саунд по другому сведён, то тексты чуть не те.
Кстати амеры для себя тоже чуть по-другому делают, но редко; как-то жена попросила ей скачать Бон Джови в машину, так я нашёл минимум один сборник который не выходил в Европе, и, кажись пару, которые не привозили в Россию. Я записал ей тот, что не выходил в Европе - блин! Там даже саунд по другому поставлен - мне больше понравилось, кстати! И песни есть которых нет ни для Европы, ни для России.

HEAD
Автор темы
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Сообщение #18 HEAD » 29 окт 2011, 17:16

Что то подобное мне тоже попадалось.

Нет аватара
Kuryan
Специалист
Специалист

Сообщение #19 Kuryan » 29 окт 2011, 17:28

Угу, соглашусь тоже ! У меня был (брал у друга) американский Бон Джови, 88-ой год, так звук там довольно интересный :)))

HEAD
Автор темы
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Сообщение #20 HEAD » 29 окт 2011, 17:40

Kuryan писал(а):
американский Бон Джови
У нас в маг. "Союз" стоял около двух лет Японский сборник Б.Ж, штуку руб. стоил не кто не брал,так и Союз закрыли по моему диск этот так и не продали.

Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Музыка и кино»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Brandwatch [Bot] и 0 гостей

Права доступа