Как и из чего выбрать аппарат для очень тяжёлой музыки

DVD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, AV-ресиверы, Акустические системы: полочники, напольники, тыловые АС, центральные АС, сабвуферы и т.д.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
Нет аватара
Kuryan
Специалист
Специалист

Re: Как и из чего выбрать аппарат для очень тяжёлой музыки

Сообщение #41 Kuryan » 26 окт 2011, 07:21

Вот буржуи, а ! :) Эх не видать мне такого удовольствия видимо никогда.... жаль.... а как звучат они, кстати ?

P.S. Смотрю всё Наймовское дома, а сейчас какая акустика стоит ?
Если считаешь, что ты умнее всех - это первый признак твоей глупости....

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение #41  Объявления » 26 окт 2011, 07:21

Сообщение #41  Похожие темы » 26 окт 2011, 07:21

Посмотрите здесь:
Скачивание музыки на ПК
Усилитель со встроенным ЦАП для фоновой музыки
Что это значит - "очень критично в процессорных/системах"?
Как выбрать усилитель?
Как правильно выбрать DVD-проигрыватель
Нет аватара
Nordmaster
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение #42 Nordmaster » 26 окт 2011, 13:59

Kuryan писал(а):
Я всегда придерживался мнения, что фирма должна заниматься чем-то одним :) Сони же делают всё, Ямаха тоже, даже мотоциклы ))))))))))))))))) Не может быть что бы весь товар был отличным, рояли Ямаха наверное хороши, а вот колонки я пок ане ивдел, разве что только из винтажа что-нибудь.

P.S. По-поводу Дали - проверите когда будете дома :) Может что-то путаем, или я или Вы, я склонен думать что Вы, хотя и я не могу знать всё.....

Вот мотоциклы Ямаха делать умеет. А начинали они именно с музыкальных инструментов, и эмблема Ямахи это 3 скрещенных камертона.

Нет аватара
Nordmaster
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение #43 Nordmaster » 26 окт 2011, 14:02

HEAD писал(а):
Эти Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться! хотел купить,но человек передумал.Попадутся послушайте обязательно.
Вы, видать сильный фанат этой фирмы! ;) Описание мне понравилось в целом, но что-то про басы как-то отзыв тусклый, типа запирает на динамике и окраска тоже... Хотя инженерно интересно, конечно. Цена, конечно, ничего тоже, нравится... :)

HEAD
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Сообщение #44 HEAD » 26 окт 2011, 14:33

Кучу аппаратуры перебрал,покупал комплекты и по отдельности, и через месяц продавал.В салоне слушаешь всё устраивает(всегда брал свои диски) привозишь домой, терпишь 1,2 месяца, ждёшь как всё прогреется,а результат 0!По совету друга,послушал уже прогретый Naim5i,понравилось.Купил Naim,слушал 3 или 4 мес. звук не нравился хотел выкинуть в форточку (друг говорил терпи) и вот наступило прозрение,наконец-то прогрелся.Устраивает всё.
Nordmaster писал(а):
Описание мне понравилось в целом, но что-то про басы как-то отзыв тусклый, типа запирает на динамике и окраска тоже..
Слушал Metallica(у),нечего вроде и не заметил.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.

HEAD
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Сообщение #45 HEAD » 26 окт 2011, 14:40

HEAD писал(а):
хотел выкинуть в форточку
Мне сын говорит:" Пап ты что купил, у тебя роксан, кэмбридж были лучше играли, а тут такие деньги выкинул "

HEAD
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Сообщение #46 HEAD » 27 окт 2011, 04:20

Kuryan писал(а):
P.S. Смотрю всё Наймовское дома, а сейчас какая акустика стоит ?
Audiovector Mi 1 Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться! Стойки под АС Dynaudio Stand 4 black.

Нет аватара
Kuryan
Специалист
Специалист

Сообщение #47 Kuryan » 27 окт 2011, 07:51

Судя по отзывам хорошие полочники ! Правда сам я не слышал их никогда....

Нет аватара
Nordmaster
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение #48 Nordmaster » 27 окт 2011, 10:12

HEAD писал(а):
Кучу аппаратуры перебрал,покупал комплекты и по отдельности, и через месяц продавал.В салоне слушаешь всё устраивает(всегда брал свои диски) привозишь домой, терпишь 1,2 месяца, ждёшь как всё прогреется,а результат 0!По совету друга,послушал уже прогретый Naim5i,понравилось.Купил Naim,слушал 3 или 4 мес. звук не нравился хотел выкинуть в форточку (друг говорил терпи) и вот наступило прозрение,наконец-то прогрелся.Устраивает всё.
Nordmaster писал(а):
Описание мне понравилось в целом, но что-то про басы как-то отзыв тусклый, типа запирает на динамике и окраска тоже..
Слушал Metallica(у),нечего вроде и не заметил.

Может и что-то другое через 3-4 мес. устроило бы? ;)

Металлика это просто колыбельная. У них очень точно выверенный звук, классное сведение, я бы сказал классическое в своём роде. Есть гораздо более низконастроенная и более рваная музыка, на ней и пасует много аппаратов. Или, например, взять тот же Кендлмасс, достаточно классический рок, ну то ладно, но практически оперный вокал - и всё это в одном месте и в одно время - не всё справляется, иногда вокал "подзапирает", у меня, по крайней мере. А Torrs Hammer вообще мало что адекватно воспроизводит - всегда впечатление что не всё слышишь и ниже или глубже ещё что-то есть.

Нет аватара
Kuryan
Специалист
Специалист

Сообщение #49 Kuryan » 27 окт 2011, 10:55

Nordmaster писал(а):

Кстати, да :) Может быть......

Nordmaster писал(а):
Металлика это просто колыбельная. У них очень точно выверенный звук, классное сведение, я бы сказал классическое в своём роде. Есть гораздо более низконастроенная и более рваная музыка, на ней и пасует много аппаратов. Или, например, взять тот же Кендлмасс, достаточно классический рок, ну то ладно, но практически оперный вокал - и всё это в одном месте и в одно время - не всё справляется, иногда вокал "подзапирает", у меня, по крайней мере. А Torrs Hammer вообще мало что адекватно воспроизводит - всегда впечатление что не всё слышишь и ниже или глубже ещё что-то есть.

Согласен, кстати Candlemass далеко не единственный пример, у них музыка не "рваная", а я бы сказал наоборот - ровненькая, вокал конечно выбивается из общего музыкального рисунка, но он впечатляет, казалось бы несовместимые две вещи, но слушается прекрасно ! :)
Да и тот же Nightwish стал своего рода эталоном для многих его последователей, например Seraphim (группа кстати из Таиланда, если не ошибаюсь), там тоже оперный (кстати настоящий оперный в отличие от Candlemass) вокал казалось бы не сочетается с музыкой, но какой получается общий саунд ? Прекрасный !
К "рваной" музыке я бы отнес Psychotic Waltz, 90-92 года, вот где смена ритма и "рвань", сложная музыка для любой акустики наверное. Ну и играющих в симфо-блэке есть много групп, чью музыку я например вообще не могу слушать у друга на его ас-90 )))))))))) Каша какая-то получается, сплошная стена шума так-сказать, а он еще и в МП3 их слушает, ужас просто какой-то )))))
А вот как у меня играет мне нравится практически всё (даже симфо-блэк и тру-блэк), ну кроме некачественных записей конечно...........

HEAD
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Сообщение #50 HEAD » 27 окт 2011, 13:08

Nordmaster писал(а):
Хотел ещё Densen послушать, не удалось найти.Теперь, не желею что купил найм.
Nordmaster писал(а):
Металлика это просто колыбельная. У них очень точно выверенный звук, классное сведение, я бы сказал классическое в своём роде.
Послушайте один из последних альбомов metallica "death magnetic " это уже не то что было, гитары звучат по другому.

Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »