Как и из чего выбрать аппарат для очень тяжёлой музыки

DVD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, AV-ресиверы, Акустические системы: полочники, напольники, тыловые АС, центральные АС, сабвуферы и т.д.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
Нет аватара
Nordmaster
Автор темы
Участник
Участник

Re: Как и из чего выбрать аппарат для очень тяжёлой музыки

Сообщение #21 Nordmaster » 24 окт 2011, 00:18

Kuryan писал(а):
По-поводу объема и маленьких колонок скажу, что часто бывает заблуждение по этому поводу. Взять к примеру мои Дины, объем (литры) всего-ничего , а играют мне например очень нравится как, и звуковой объем вполне приемлимый, не каждые напольники так играют, хотя усил к ним конечно у меня средненький. Так что полочники иногда бывают очень интересны.
Да, и слушаю я тоже много чего из того, что слушаете Вы, Nordmaster :)

Согласен, сейчас всё бывает. Но, тем не менее, вот хочу напольники и всё тут! :) Естессно, буду покупать только после выслушивания.

ps Я когда в машину музыку покупал - продавец в магазине уже тихо смеялся в углу - он такого не слышал (:lol , но! Всё что мне нужно не сыграла НИ ОДНА понтовая и известная фирма. Так что купил я колонки дёшево, но они звучат реально классно, гораздо лучше своей стоимости.

Сообщение #21  Похожие темы » 24 окт 2011, 00:18

Посмотрите здесь:
Скачивание музыки на ПК
Усилитель со встроенным ЦАП для фоновой музыки
Что это значит - "очень критично в процессорных/системах"?
Как выбрать усилитель?
Как правильно выбрать DVD-проигрыватель

Сообщение #21  Объявления » 24 окт 2011, 00:18

Нет аватара
Nordmaster
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение #22 Nordmaster » 24 окт 2011, 00:23

Kuryan писал(а):
Получается что мне сейчас если и брать на пол что-нибудь, то уже ценой более 2.5 штук зелени. Правда хвалит тут один свои Бозе, надо приехать оценить :)

А я на меньше чем за 100тыр колонки и не рассчитываю, лучше даже подороже чуть. Но слушать и только слушать.

Бозе... Слышал я эти Бозе, правда в Лендровере Дискавери у товарища (в новом), и в Шеви Тахо (тоже новом) - не впечатлило вообще. Ну, радио послушать только, да и то Буланову какую-нить с Блестящими. И толку что там саб и 10 колонок вообще никакого. (:lol

HEAD
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Сообщение #23 HEAD » 24 окт 2011, 02:22

Nordmaster писал(а):
HEAD писал(а):
Nordmaster,у вас фронты какие,не понял?

NAD, вот циферку не помню, 2-канальные по, то-ли 150 ватт, а то ли по 200 - я на полную не выкручиваю - хватает чуть меньше половины в самых сложных случаях, а ещё мой репертуар. (:shok (:lol
У вас фронт и центр не совпадают,надо что бы фронт+центр были одного производителя,из сабов лучше для вашей музыки подойдёт что нибудь из Rel.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.

Нет аватара
Kuryan
Специалист
Специалист

Сообщение #24 Kuryan » 24 окт 2011, 08:28

Мои например ватт 150, хотя нелюбимые Вами полочники играют так, что я не выкручиваю даже до 11-ти часов, хватает 9-10 с лихвой. Тем более когда ставить Cradle Of Filth или Cannibal Corpse (:biggrin Хотя слушаю я конечно много чего, написал сюда более объемное сообщение но форум глюканул и оно пропало, повторять всё это будет долго :)
Если считаешь, что ты умнее всех - это первый признак твоей глупости....

Нет аватара
Nordmaster
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение #25 Nordmaster » 24 окт 2011, 11:12

HEAD писал(а):
У вас фронт и центр не совпадают,надо что бы фронт+центр были одного производителя,из сабов лучше для вашей музыки подойдёт что нибудь из Rel.

При покупке центра я исходил из того, что Dali это бывшая дочерняя фирма Nad, сейчас этого нигде не написано, даже на фирменных сайтах, а тогда когда я покупал это всё хозяйство в доках и мануалах этот факт написан с гордостью. Теперь же вообще NAD отказался, насколько я понял, от выпуска серьёзных колонок потому что Dali сильно поднялась и смысла делать одно и то же кагбе нету. Могу ошибаться, но вряд ли. Хотя совет учту при покупке следующей акустики.

Послушаю REL. Спасибо!

Кстати, а из сабов как MJ? А то у них циферки частотные очень вкусные.

Нет аватара
Nordmaster
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение #26 Nordmaster » 24 окт 2011, 11:24

Kuryan писал(а):
нелюбимые Вами полочники играют так

Да почему нелюбимые? :) Я с помощью акустики ещё и формирую интерьер, он у меня минималистический потому что я сплю на полу на шкуре, кровати и диваны не признаю, только столик, стулья, стол под комп и аудио-видео. Стенок, хрусталя, ковров и прочего не признаю и не покупаю. А в интерьере должны быть пара-тройка крупных вещей - это закон построения. Вот и получается: большой телевизор на стене, а вокруг крупные, высокие и обьёмные колонки. Кабинетники даже на подставках смотреться не будут, как на мой взгляд, их место на подзвучке сзади. Ну и, вот поэтому я буду брать большие какие-нить, шпонированные натуральным деревом и хорошо звучащие колонки. Потому я и создал эту тему, чтобы заранее понять из чего выбирать, потому что когда интерьер будет сделан, я не смогу, да и не хочу, часто его менять - времени нет.

Нет аватара
Kuryan
Специалист
Специалист

Сообщение #27 Kuryan » 24 окт 2011, 11:54

Кстати, я что-то не помню что бы Дали были дочерней фирмой Над-а :) NAD это же англичане ? Или я ошибаюсь ? Dali - датчане.....
А если опираться на интерьер, тогда - да, лучше конечно напольники, хотя с хорошими стойками (подставками) и полочники смотрятся неплохо :) У меня подставки самодельные, взял у одного знакомого, железо, покарашенное в черный цвет, просто конечно, но за интерьером я пока не гонюсь, дома ремонта давно не было, и когда будет я даже примерно не могу сказать, ибо опять же - финансы........

HEAD
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Сообщение #28 HEAD » 24 окт 2011, 13:11

Kuryan писал(а):
NAD это же англичане ? Или я ошибаюсь ? Dali - датчане.....
Нет,не ошибаешься.Я тоже первый раз слышу.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.

Нет аватара
Nordmaster
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение #29 Nordmaster » 25 окт 2011, 10:34

Kuryan писал(а):
Кстати, я что-то не помню что бы Дали были дочерней фирмой Над-а :) NAD это же англичане ? Или я ошибаюсь ? Dali - датчане.....
Ну, типа Dali были когда-то сборочной площадкой NAD. Кстати, у меня лично NAD именно датской сборки, кроме плеера, который позапрошлогодний. Я ж ради интереса даже сходил и на тот и на другой фирменные сайты - нигде ничего не сказано. Если вопрос принципиальный, то как прилечу домой пороюсь в доках к аппаратуре.
Kuryan писал(а):
А если опираться на интерьер, тогда - да, лучше конечно напольники, хотя с хорошими стойками (подставками) и полочники смотрятся неплохо :) У меня подставки самодельные, взял у одного знакомого, железо, покарашенное в черный цвет, просто конечно, но за интерьером я пока не гонюсь, дома ремонта давно не было, и когда будет я даже примерно не могу сказать, ибо опять же - финансы........

Ну, я с людьми работаю, мне интерьер это инструмент, да и звук тоже пользую для работы. У меня сейчас тоже подставки почти самодельные, купил их в магазе, чуть переделал крепления аппаратной стойки, чтобы на стенку повесить, и покрасил в чёрный цвет, чтобы был визуальный эффект парения аппаратуры в пространстве, А кабель-каналы заказал знакомому дизайнеру и он мне их вылепил в виде позвоночников - короче чума и не дорого вышло.

Нет аватара
Kuryan
Специалист
Специалист

Сообщение #30 Kuryan » 25 окт 2011, 10:41

Nordmaster писал(а):
А кабель-каналы заказал знакомому дизайнеру и он мне их вылепил в виде позвоночников - короче чума и не дорого вышло.

Интересно было бы глянуть :)
Фото в студию ! Точнее в галлерею :)

Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Домашний кинотеатр»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Права доступа