Как и из чего выбрать аппарат для очень тяжёлой музыки

DVD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, AV-ресиверы, Акустические системы: полочники, напольники, тыловые АС, центральные АС, сабвуферы и т.д.
Правила форума
Сообщения с бессмысленными темами. Например: "Нужна помощь", "Помогите", "Не могу разобраться" и т.д. Будут игнорироваться и Удаляться! Тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.
Нет аватара
Nordmaster
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение #1 Nordmaster » 23 окт 2011, 14:51

Здравствуйте!

Слушаю я очень-очень-очень тяжёлый брутал-дэд, дум, блэк и прочее в том же духе, и мощную классику типа органной музыки и сложные скрипичные вещи типа Н.Паганини, А.Вивальди. Слушаю всё это на аппарате NAD вкруговую, то есть и ресивер, и плейер, и фронты, и бэки, центр Dali, вот ещё сабик Dali куплю. NAD аппаратура уважаемая, но... иногда, либо на высоком скриминг-вокале, а иногда на мощном женском вокале оперного плана, слышны иногда как щелчки, что-ли, причём громкость не предельная - где-то четверть на усе выкручена. Ну, и, ежели кино с каими-то шумами типа водопада или взрывов, а также в некоторых особенно тонально низких музыкальных вещах в органном исполнении не то, чтобы не хватает басов, но чувствуется, что что-то не дослушивается, что там ещё что-то есть. В связи с этим возник вопрос о, возможно в недалёком будущем, апгрейде аппарата. Так вот вопрос такой - какая из, даже не знаю насколько корректно технически спрашиваю...., фирм или скорее, конфигураций, класс железа, что ли, как можно лучше играет тяжелую музыку. С классикой всё понятно - каждая хорошая фирма на неё ориентируется в первую очередь, а вот тяжесть - тут ситуация другая. Выслушать всё я не могу, у нас салоны возят только под заказ аппаратуру, ну, и не только от частотных характеристик многое зависит - слушать надо, ну, и, финансовый вопрос тоже понятен - не всегда аппарат звучит на "все деньги", не всегда на свою цену.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение #1  Объявления » 23 окт 2011, 14:51

Сообщение #1  Похожие темы » 23 окт 2011, 14:51

Посмотрите здесь:
Скачивание музыки на ПК
Усилитель со встроенным ЦАП для фоновой музыки
Что это значит - "очень критично в процессорных/системах"?
Как выбрать усилитель?
Как правильно выбрать DVD-проигрыватель
HEAD
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Re: Как и из чего выбрать аппарат для очень тяжёлой музыки

Сообщение #2 HEAD » 23 окт 2011, 15:08

Сам перебрал кучу аппаратуры,и сделал для себя вывод что для музыки,усилитель и сд проигрыватель.Ресивер так таково не выдаст вам чего вы хотели, он предназначен в основном для кино.Если есть возможность, послушайте бренды Naim,Densen.На мой взгляд они лучше подходят к вашему направлению в музыке.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.

Нет аватара
Nordmaster
Автор темы
Участник
Участник

HEAD
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Сообщение #4 HEAD » 23 окт 2011, 15:35

Nordmaster писал(а):
Спасибо! Буду слушать.

Пожалуйста.Колонки к найму подобрать не так уж легко,зато результат поразит вас,столько всего,диски будете прослушивать как первый слушаете.

Нет аватара
Nordmaster
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение #5 Nordmaster » 23 окт 2011, 15:38

С аппаратами понял, буду слушать, а акустика какая, хоть примерно? Понимаю, что напольники это как минимум, но какие фирмы или, скажем, страны-производители больше тяготеют к тяжести?

HEAD
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Сообщение #6 HEAD » 23 окт 2011, 16:06

Всё слушать надо,у меня сейчас audiovector mi1,всё нравится.Для классики Spendor подходят,металл они играть не будут,ещё есть вариант ProAc Studio 110 в продаже есть но их сняли с производства.Сколь квадратов у вас комната?Присмотритесь к полочникам.

Нет аватара
Nordmaster
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение #7 Nordmaster » 23 окт 2011, 16:48

Я сначала площадь обновлю, потому на будущее думаю. Думаю, квадратов 30 будет. Я на слух нормально выберу - я всё же басист бывший и в студии слышал как должно быть. :) Маленькие колонки не люблю - считаю, что у звука объём должен быть, типа "старая школа", и динамики поболя. Нравится внешне ELAC, но пока не слышал их, Клипш тоже нравится, да и Клипш американские - думаю, что для тяжа будет недурно. Вобщем буду слушать и слушать. :)

HEAD
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Сообщение #8 HEAD » 23 окт 2011, 17:04

Nordmaster писал(а):
всё же басист бывший
Большой плюс когда человек обладает музыкальными данными.
Nordmaster писал(а):
Маленькие колонки не люблю - считаю, что у звука объём должен быть
Почему,были у меня напольные чуть поддашь жару сплошное гудение,намучился с перестановкой.
Nordmaster писал(а):
квадратов 30 будет
У вас позволяет площадь.

Нет аватара
Nordmaster
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение #9 Nordmaster » 23 окт 2011, 17:41

Nordmaster писал(а):
Маленькие колонки не люблю - считаю, что у звука объём должен быть
Почему,были у меня напольные чуть поддашь жару сплошное гудение,намучился с перестановкой.
Nordmaster писал(а):

Я решил что-то подобное путём подкладки под ножки колонок фетровых кружочков - в Леруа Мерлене продаются. Они пачками штук по 40, а по свойствам они волокнисто-пористые и напрочь отделяют ножки от пола, буквально как воздушная подушка.

квадратов 30 будет
У вас позволяет площадь.

Пока 15 квадратов, но я над этим работаю. :)

Лазаю на сайте аппаратуры, возник вопрос: чем отличаются интегральный усилитель от усилителя мощности?

HEAD
1
Забанен
Забанен
Профи
Профи

Сообщение #10 HEAD » 23 окт 2011, 19:38

Nordmaster писал(а):
Пока 15 квадратов, но я над этим работаю. :)

У знакомого в 10 м.стоит комплект стерео,домашний кинотеатр 7,2.

Доска объявлений аудио/видео
Доска объявлений аудио/видео

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »